”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
Dim. 44 x 36 cm
SKU: 1012190272.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 100 / 120

  • #145

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #428

    Een Oude Duitse helm.

    Un ancien casque allemand.
    Estimate: € 50 / 80
  • #616
    Indo-Heriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine nouée main.
    Dim. 302 x 248 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #264
    L. Blanpain

    ”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.
    Dim. 28 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #689

    Twee Chinese zeefdrukken met telkens drie afbeeldingen van spelende kinderen.

    Deux sérigraphies de Chine à trois représentations d’enfants qui jouent.
    Dim. 76 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #527

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #147
    Lodewijk Van Boeckel

    Een smeedijzeren rozentak op albasten voetstuk (Inktpot manco).

    Une branche de rosier en fonte sur socle en albâtre. Pot à encre manquant.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #730

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #693

    Een bord van Chinees porselein, versierd met een blauw-wit Wanli-decor.

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor Wanli bleu-blanc.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #162
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Een Engelse mahoniehouten D-end table met neerklapbare zijkanten.

    Une table D-end en acajou sculpté anglaise avec abattants.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00