“Stilleven met margrieten en handschoenen”. Olieverf op doek. gesigneerd.
Vladimir Nechoumoff

“Nature morte aux marguerites et aux gants”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 53 x 63 cm
SKU: 1312160762.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 50 / 60

  • #279
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891 - 1964

    “Wandelaar op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Promeneur à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594

    “Paysage à l’étang, un village dans la distance”. Huile sur carton. Signée.
    Dim. 38 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #592
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Basse cour aux poules”. Huile sur toile. Signée et datée 1935. Restauration.
    Dim. 45 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Composition au nu masculin”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance Galerie du Prévôt, Paris
    Dim. 113 x 113 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #752
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #622
    Pol. Lombard

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 48cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #989
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 104 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #599

    “Etang au bord d’un bois”. Huile sur carton. Sans signature.
    Dim. 46 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    Huysmans

    “Boomgaard”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Le verger”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #992
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Nature morte aux cuivres et oignons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #959

    “Christus aan het kruis”. Olieverf op koper. XVIIe eeuw.

    “La crucifixion”. Huile sur cuivre. XVIIe siècle.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #589
    Ch. Vandamme

    “Moulin à eau”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1882.
    Dim. 46 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #954
    Marcel Veldeman
    Period: °1936

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bois ensoleillé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #602
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Bacchus”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance Galerie du Prévot, Paris.
    Dim. 84 x 84 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #556

    Prinselijke troon uit één stuk gebeeldhouwd. Ethiopië.

    Trône princier sculpté en une pièce de bois. Ethiopie.
    Dim. H.107 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #972

    “Vue de ferme” et “Vue de village”. Huile sur toile. Les deux monogrammées FL et datées 1945.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #601

    Dim. 188 x 113 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #627

    “Arend”. Beeldhouwwerk in marmer.

    “Aigle”. Sculpture en marbre.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212

    “Fermier au chien et aux chevaux de trait”. Huile sur toile. Signée, monogrammée et datée ‘72.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #969

    “Moutons et chèvre”. Huile sur toile. Ecole flamande du XIXe siècle. Retoilée. Attribuée sur le cadre à L.P. Ommeganck.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #604
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Figure masculine”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance: Galerie du Prévôt, Paris.
    Dim. 128 x 113 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #962
    Charles II Van den Eycken
    Period: 1859 - 1923

    “Honden”. Olieverf op paneel. Gesigneerd links boven.

    “Le concurrent”. Huile sur panneau. Signé en haut à gauche.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #1083
    Hoover

    Een wijnkoelkast. met doorzichtige deur.

    Frigo à vin à porte vitrée.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1081
    La Sommelière

    Een grote wijnkoelkast.

    Grande frigo à vin.
    Dim. H. 187 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #930

    “Un colley”. Statuette en porcelaine. Marque Hutschenreuter et signature H. Achtziger.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #173

    Buste de femme en marbre blanc. Monogrammé “W.M.”.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #958

    Vase rond en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Val Saint-Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #25

    Een parelhalssnoer bezet met zilveren slot.

    Collier de perles au fermoir en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #272
    N. Karpov

    “Vaches dans le pré, le village d’Oelegem au distance”. Aquarelle sur papier. Signée et signée et datée au verso Schilde 1994.
    Dim. 35 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1030
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 30 / 50
  • #781

    Putto en plâtre à patine brune. Petits usures. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #783

    Een miniatuur ladenkastje met vier laden.

    Petit meuble ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176

    Garde-robe en acajou ouvrant à deux portes aux miroirs et à deux tiroirs en ceinture basse.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #850
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 20 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1136

    Een schaalmodel van een Douglas DC-3 ‘Dakota’ op staander.

    Modèle d’un avion Douglas DC-3 sur support.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #332

    Een oude gravure naar Rubens en een tweede naar M. De Vos van H. Liefrinck.

    Ancienne gravure d’après Rubens et une deuxième par H. Liefrinck d’après M. De Vos.
    Estimate: € 40 / 60

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00