“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
J. Petit

”Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 40 cm
SKU: 1012190092.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #92
Estimate: € 80 / 100

  • #242
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #678

    Een Afrikaans houten deurslot. Bambara, Mali.

    Une serrure en bois africain. Bambara, Mali.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #213
    Hermés Paris

    ”Les Bois de Boulogne”. Un châle en soie de couleurs. Marque et emballage d’origine.
    Dim. 88 x 83 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #222
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Pêcheur de crevettes et charrue”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #522

    Een paar landschappen. Olieverf op doek.

    Une paire de paysages. Huile sur toile.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #591

    Une paire de défenses africaines sous forme de crocodiles sculptés.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,19 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #599

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #760
    Vincenti

    Een dubbele ketting met hanger bezet met half edelsteen.

    Chaîne double et pendentif en pierre semi-précieuse.
    Estimate: € 40 / 80
  • #334
    Wim Hoogstraten

    ”Art in sport - Waterpolo”. Une lithographie. Signée et numérotée 38/250 hors planche.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    Gebeeldhouwde eikenhouten bureautafel.

    Un bureau en chêne sculpté.
    Dim. 118 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00