“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
E. Sanders

”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 55 cm
SKU: 1012190269.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 40 / 60

  • #299
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #475

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,94 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #101

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #503

    Un vase à col et une assiette en porcelaine d’Imari polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm; Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486
    Elmar Flötotto

    Een paar design stoelen. Duitsland, omstreeks 1970.

    Une paire de chaises design. Allemagne, +- 1970.
    Estimate: € 100 / 150
  • #22
    Marten Van der Loo
    Period: 1880-1920

    Twee kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche.
    Dim. 39 x 49 & 18 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #793

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Estimate: € 400 / 440
  • #722
    Edel

    ”Gitane”, “Homme, femme et pomme”. Techniques mixtes sur papier. Signés.
    Dim. 35 x 35 & 52 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #586
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 340 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #178
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200
  • #764
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #267

    Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00