• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
E. Sanders

”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 55 cm
SKU: 1012190269.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 40 / 60

  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #28
    Porcelaine de Paris

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome sous forme d’un pierrot et une coccinelle. D’après une oeuvre par Geneviève Granger. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 40
  • #776
    Hamadan

    Oud handgeknoopt wollen karpet. Geometrisch medaillonmotief. Perzisch werk.

    Carpette en laine nouée main. Motif d’un médaillon géométrique. Travail persan.
    Dim. 206 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #242
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #659
    Somville

    ”Portrait de jeune fille”. Une lithographie. Signée et numérotée 109/160 hors planche.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #785

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à un tiroir, décoration de marqueterie et montures en bronze.
    Dim. 71 x 46 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #572
    Jan Burssens
    Period: 1925-2002

    ”Composition”. Techniques mixtes. Signée et datée 1953.
    Dim. 43 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #582
    Camiel Van Breedam

    ”La cage”. Une image. Signée hors planche et numérotée Q/Z.
    Dim. 70 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663

    Un vase couvercle en porcelaine de Chine, décor de petits fous bleu sur blanc. Restauration.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00