• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
E. Sanders

”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 55 cm
SKU: 1012190269.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 40 / 60

  • #180

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,02 ct. Couleur H. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,77 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #151

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #608

    “Guanyin op Fo-hond”. Een beeld van wit porselein.

    ”Guanyin sur chien Phô”. Une statue en porcelaine blanche.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #404
    Teddy

    Een vilten bolhoed. Op houten hoedenstaander.

    Un chapeau melon en feutre. Sur support en bois.
    Estimate: € 50 / 80
  • #332
    Louis Henno

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #509

    ”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #743

    Un lot de porcelaine du Japon et de Chine du XVIIIème et XIXème siècle, comprenant quatre assiettes, deux plats et deux petites théières. Assiettes et plats avec restaurations.
    Estimate: € 60 / 80
  • #599

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #79
    De Pooter

    “The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #189
    Henri Van Zuylen
    Period: 1860 - 1941

    “Leeuw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1910.

    ”Lion”. Huile sur panneau. Signé et daté 1910.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #24

    Een paar gravures met mythologische voorstellingen.

    Une paire de gravures, représentations de scènes mythologiques.
    Dim. 28,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00