F. Bruwiere

“Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée et datée 1916.
Dim. 20 x 30 cm
SKU: 2405160074.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 40 / 50

  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Estimate: € 50 / 100

  • #59
    Jozef Tilleux

    “Begijnhofkerk te Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Eglise du béguinage de Lierre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Secrétaire à abattant en bois de placage dans le style hollandais. Ouvrant à trois tiroirs à double galbe. Jolie intérieur derrière l’abattant. Pieds griffes.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #139

    “Kerselaar in bloei”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Cerisier en fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #165

    Bague en or rose 18 ct, faite main et sertie de 150 diamants ayant un poids total de ± 1,41 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #256

    Een tweedeurs vitrinekast van gesculpteerd eikenhout in renaissancestijl.

    Vitrine basse à deux portes vitrées. Chêne richement sculpté dans le style Renaissance.
    Dim. 160 x 146 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #141

    Corpus en métal argenté et doré. Sous globe en verre.
    Estimate: € 50 / 70
  • #290
    Trussardi, Joop, Boss, Guerlain

    Vier grote parfum display drie van glas en één plastiek.

    Cinq grands displays de parfum dont trois en verre et deux en plastique.
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre noir veiné gris, des deux côtés décorées d’une tête de lion en laiton. Vers 1900. Verre du cadran manque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #665

    Petite coiffeuse en noyer de style Louis XVI à tablette en marbre et à quatre pieds cannelés à entretoise en H. Nous ajoutons une chaise art déco à siège cannée.
    Estimate: € 120 / 180
  • #456

    Suite de six chaises en chêne sculpté et tourné de style rustique. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 70
  • #326

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 388 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00