“Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.

“Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.
Dim. 41 x 30 cm
SKU: 2508200424.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 40 / 50

  • #270
    Certina

    Een herenhorloge in 18 karaats geelgouden kast. In werkende staat.

    Montre à bracelet homme à boîtier en or jaune 18 K. En état de marche.
    Estimate: € 150 / 200
  • #563

    Chaise en bois sculpté en forme d’un ours. Forêt Noire. Fissure.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #553

    Paire de pots à gingembre sphériques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #418

    Een vol messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton massif de style baroque.
    Dim. 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #172
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #478

    Trois vases balustres en faïence du Japon dont deux formant une paire. Décorés à la main.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52
    Vanaerschot

    “De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Le baiser”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Een paar grote ijzeren wandlantaarns met muurbevestiging.

    Paire de grandes lanternes murales en fer.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #528

    Carreau en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #12

    “Les accidents de la chasse”. Deux reproductions d’après Charles Vernet.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #143

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Een tweeledig buffet in Lodewijk XV-stijl met onderaan drie paneeldeuren en bovenaan twee deuren naast een gevitreerde deur. Aanpassing aan de rechterkant. Op bestelling gemaakt in 1992 (factuurbedrag 703.070 BEF).

    Buffet a deux corps en cerisier de style Louis XV, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines flanquant une porte vitrée. Côté droite adapté. Construit sur commande en 1992 (703.070 BEF sur facture).
    Dim. 226 x 140 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00