Other lots in this auction
-
#419De Bulck“Hommage aan Mondrian”. Litho. Gesigneerd en épreuve de collaborateur.
Hommage à Mondrian . Lithographie. Signée et épreuve de collaborateur.No longer availableDim. 76 x 53 cmEstimate: € 80 / 100 -
#434Een bronzen luchtertje met vijf lichtarmen met bladeren en eindigend in glazen bloemvormige kapjes.
Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#502“Portret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
Portrait . Huile sur toile. Monogrammée.No longer availableDim. 50 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#145Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,16 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.No longer availableDim. 4,80 gEstimate: € 300 / 350 -
#293Een paar deels vergulde zamakken cassolettes, versierd met bladeren en bloemen in hoog- en laagreliëf en met meerkleurig porselein. Omstreeks 1900.
Paire de cassolettes en zamak partiellement dorées, décorées de feuilles et de fleurs en haut et bas relief et de porcelaine multicolore. Vers 1900.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 80 / 100 -
#298Een fraai uitgewerkte Jugendstil siervaas met een bij en een vlieg in het decor. Begin XXe eeuw. Klein scheurtje.
Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 60 / 80 -
#306Een vintage plantenstaander van zwartgelakt metaal, messing en met groen marmeren blad. Met ringen en op bokkenpootjes.
Un support de plante vintage en métal laqué noir, laiton et avec dessus en marbre vert. Avec anneaux et sur pieds boucs.No longer availableDim. h: 92 cmEstimate: € 40 / 50 -
#420Een lotje, bestaande uit twee kleine zilveren kandelaars, Londen, 1921, een tafelbelletje met Sterling zilveren handvat en een verzilverd toaststaandertje Mappin & Webb.
Un billet de loterie, composé de deux petits bougeoirs en argent, Londres, 1921, une cloche de table avec poignée en argent sterling et un porte-toast plaqué argent Mappin & Webb.No longer availableDim. h: 14,5 & 12 cmEstimate: € 160 / 180 -
#474“Portret”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Chaibi’. Met studie op de verso.
" Portrait ". Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Chaibi’. Avec croquis au dos.No longer availableDim. 48,5 x 69 cmEstimate: € 250 / 350 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#676Een paar bronzen kerkkandelaars op driehoekige poten. Eén met elektrische montage.
Paire de bougeoirs d'église en bronze sur pieds triangulaires. Un monté à l’électricité.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#471Een geisha van gesculpteerd en deels gepolychromeerd ivoor. Onderaan gesigneerd.
Une geisha en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Signée en bas.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 120 / 180

