“Nature morte”. Huile sur carton. Porte une signature Schwimmer et la date 52.
Dim. 38 x 28 cm
SKU: 2806160434.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 150 / 180

  • #342

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659
    Frieda Penne

    “Oriëntaalse figuren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figures Orientales”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 110 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    “Kerk aan een bergmeer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dim. 72 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #725
    J. Michiels

    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #799
    Wagner

    “Mère et enfants”. Huile sur toile. Signée et datée 1916.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #730
    Albert Isidore Devos
    Period: 1868 - 1950

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    Dim. 50 x 60 & 45 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #264
    Frans Ouvry

    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #454

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #424

    Dim. 22,5 x 16 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #740
    A. Nelson

    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #92
    Isidore Meyers

    “De aardappelschilster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’éplucheuse de pommes de terre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #334

    “Vue de Purmamarca”. Huile sur panneau. Signé Scalisi et daté ‘83.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #422

    “Geometrische compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition géométrique”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62,5 x 62,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #674

    “Oosterse harpspeelster”. Olieverf op doek.

    “Joueuse de harpe Oriental”. Huile sur toile.
    Dim. 93 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #720
    Aristide Goffinon
    Period: 1881-1952.

    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #359

    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #657
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #651

    Een lot van dertien verschillende olieverfschilderijen op doek en op board.

    Lot de treize tableaux divers. Huile sur toile et carton.
    Estimate: € 80 / 100
  • #372
    F. Seytz

    “Winters stadszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue de ville en hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #794
    Friedrich Thomas

    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #221
    Hendrik Frans De Cort
    Period: 1742-1810

    Dim. 50 x 71 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #780

    Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.

    Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60

  • #560

    Table de bibliothèque ronde en bois de placage de style Georgian. Tablette en vachette et quatre tiroirs en ceinture.
    Dim. Ø: 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #320

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir central de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #773

    Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique dont quatre à balancier et trois à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #255
    Borsari en Bourjois

    Een eau de parfum van 50 ml en een eau de toilette van 100 ml.

    Eau de parfum de 50 ml et une eau de toilette de 100 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #436

    Lot de quatre petits tapis différents dont deux mécaniques et un chinois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #553

    Lot de dix livres anciens recouvert de cuir des XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 80 / 120
  • #375

    Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
    Dim. 156 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #492

    “Atelier”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    “Atelier”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 118 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Petit pendentif art déco et sa chaîne en platine serti d’un solitaire de ± 0,20 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #509

    Een Chinese krijgsheer en een wijze met fabeldier van gesculpteerd hardhout.

    Chef de guerre et sage sur animal fabuleux chinois en bois dur sculpté.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #399

    Een lot van vier handgeknoopte bidkleedjes.

    Lot de quatre tapis de prières en laine. Noués main.
    Dim. 64 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #710

    Een trumeau van gesculpteerd hout in Lodewijk XV-stijl.

    Trumeau en bois sculpté de style Louis XV.
    Dim. h: 145 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00