“Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Guillaume Couckelberghe

Nature morte . Huile sur panneau. Signé.
Dim. 15 x 19,5 cm
SKU: 2505210052.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 80 / 120

  • #259
    J. D’Hulst

    “Begijnhof van Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236

    Drie stroken Oosters patchwork met personages.

    Trois bandes de patchwork oriental avec des personnages.
    Dim. 140 & 130 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Een Franse rijkswachtsabel. 1814.

    Un sabre de gendarmerie française. 1814.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400
    Bormioli Rocco, Italia.

    Un bol de fruits et deux bols en verre incolore avec des cadres en métal argenté. Les bols sont marqués. Années 1960.
    Dim. Ø: 12 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #372
    Rémy Cornelissen

    “Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #505

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Delheid. 970 grammes.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #260

    Een 18 K geelgouden en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Broche en or jaune 18 K et argent sertie de diamants de taille ancienne avec un poids total de ca 0,70 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #152

    L'Incrédule Thomas . Peinture à l'huile sur panneau d'après Rubens. Au dos: restaurée en 1961 par Bernard Janssens .
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #210

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #643

    Een bronzen trekpaard op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.

    Un cheval de trait en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een vaasje van celadon aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase en poterie céladon. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,38 ct.
    Dim. 2,08 g
    Estimate: € 500 / 550

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00