Other lots in this auction
-
#166
Een tweeledig mahoniehouten meubel met onderaan twee paneeldeuren en een lade en bovenaan twee gevitreerde deuren. Op te knappen.
Un meuble en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir en bas et deux portes grillagées en haut. Peut être rénové.No longer availableDim. 240 x 140 x 56 cmEstimate: € 40 / 80 -
#334
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39,5 x 49 cmEstimate: € 80 / 100 -
#700
Een vijfarmig Venetiaans luchtertje, versierd met kristallen pendeloques. We voegen er twee gelijkaardige appliques aan toe.
Une lampe vénitienne à cinq bras, décorée de pendeloques en cristal. Nous ajoutons deux appliques similaires.No longer availableDim. h: 60 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#622Feniswood (?)
“Pastum”. Olieverf op board. Gesigneerd op de verso.
Pastum . Huile sur panneau. Signé au dos.No longer availableDim. 29 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#442
“Tribute to Roland Garros”. Twee werken, één olieverf op doek en het andere aquarel op papier. Eén draagt een handtekening.
Tribut à Roland Garros . Deux oeuvres, une huile sur toile et l'autre aquarelle sur papier. L'une porte une signature.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#332
Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.
Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.No longer availableDim. h: 14 - 20 cmEstimate: € 50 / 60 -
#74
Drie kleine (Paneel 14 x 9 cm) en een groter landschap (Doek 24 x 32 cm). Lijsten beschadigd.
Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#53
Een maquette van een vissersboot.
Une maquette d'un bateau de pêche.No longer availableDim. l: 90 cmEstimate: € 60 / 100 -
#507Friedrich Goldscheider
Een beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.
Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .No longer availableDim. H. 72 cmEstimate: € 300 / 500 -
#32Albert SaverysPeriod: 1886-1964
“Leieoever”. Litho. Gesigneerd door Hebbelinck, en genummerd 141/350 buiten de plaat.
La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 100 / 120 -
#41
Een opaalglazen vaas met handgeschilderd bloemendecor.
Un vase en verre opale à décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#184
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met decor van bloemen, vogels en vlinders.
Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.No longer availableDim. 500 x 350 cmEstimate: € 400 / 600