“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Henri Joseph Pauwels

”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 68 x 78 cm
SKU: 2105190284.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 80 / 120

  • #477

    Een design vaas in kleurloos kristal. Jaren ‘70.

    Un vase design en cristal incolore. Années ‘70.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #517

    Een zittende Boeddha van brons. Eind XIXe eeuw.

    Un Bouddha assis en bronze. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #601

    Een bloemenstruik met vogel van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltje.

    Un arbuste à fleurs et un oiseau en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #775

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16

    Twee simpele eikenhouten krukjes. XIXe eeuw.

    Deux tabourets sobres en chêne. XIXe siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #314

    Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.
    Dim. 12 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #753

    Un vase cylindrique en porcelaine chinoise et décor polychrome de faisans et pivoines. Marque sous la base.
    Dim. H: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #207
    Val St. Lambert

    Un vase conique sur pied en cristal taillé rouge et incolore, décor d’anges dorés. Marque sous la base et numéroté 46/50.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #213

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #334
    S. Meskens

    ”Vieux pêcheur”. Huile sur carton. Signé et daté 1977.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #828

    Deux lances africaines en métal, les manches recouvertes de peau de bongo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en een centrale amethist van ± 15 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et une améthyste centrale de ± 15 ct.
    Dim. 14,34 g
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00