“Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
C. De Naeyer

”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 33 x 24 cm
SKU: 2105190299.
Category: Aquarel.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 40 / 60

  • #834
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #44

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52

    ”Paysage de campagne au moulin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1918.
    Dim. 48 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #382
    Anna Boch
    Period: 1848 - 1936

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274

    ”Cathédrale d’Anvers”. Encre et aquarelle sur papier. Signé Eug. Timmermans, géomètre et argenteur. Institut Scheppers. Malines, 1909.
    Dim. 102 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #87

    Un lot de trois assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, dont une paire. XVIIIème siècle. Eclats.
    Dim. Ø 26 en 22 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #767

    Een kraagvaas van Imariporselein.

    Un vase à col en porcelaine Imari.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #814

    Twee Afrikaanse hoogreliëfs van personages.

    Deux haut-reliefs africaines de personnages.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #553

    “Schakers”. Een ivoren netsuke.

    ”Joueurs d’échecs”. Un netsuke en ivoire.
    Dim. l: 5 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #327

    Een zeventien-snarig instrument in de stijl van een citer.

    Un instruments à 17 cordes dans le genre d’un citer.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #333
    B.F.K.

    Un vase en faïence, décoration Art Déco verte et accents dorés.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #297

    Twee bekers van geslepen rood kristal. Boheems werk.

    Deux coupes en cristal rouge taillé. Travail Bohémien.
    Estimate: € 25 / 35
  • #520

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste centrale de ± 1,32 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #93

    “Gouden jacht 1679”. Een handgemaakte scheepsmaquette.

    ”Chasse en or, 1679”. Une maquette fait main.
    Dim. l: 60 en h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #532

    “Madonna en Kind”. Rond glasraam in smeedijzeren omlijsting. Met verlichting.

    ”Vierge à l’Enfant”. Un vitrail rond à encadrement en fer forgé. Avec illumination.
    Dim. Ø 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #622
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #565

    Deux netsukes en ivoire, dont une dame peu habillée, et un homme assis sur un chien. Marque sous la base.
    Dim. h: 4 en 5 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00