“Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
C. De Naeyer

”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 33 x 24 cm
SKU: 2105190299.
Category: Aquarel.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 40 / 60

  • #834
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #44

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52

    ”Paysage de campagne au moulin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1918.
    Dim. 48 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #382
    Anna Boch
    Period: 1848 - 1936

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274

    ”Cathédrale d’Anvers”. Encre et aquarelle sur papier. Signé Eug. Timmermans, géomètre et argenteur. Institut Scheppers. Malines, 1909.
    Dim. 102 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #687

    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #828

    Deux lances africaines en métal, les manches recouvertes de peau de bongo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #805

    Een bord van Imariporselein. XIXe eeuw.

    Une assiette en porcelaine Imari.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #152

    ”Mère et enfants auprès de l’âtre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #807

    Een balustervaas van cloisonné op messing met floraal decor.

    Un vase balustre en cloisonné sur laiton, décor floral.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #425

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #305

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une tanzanite de ± 1 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #659

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #99
    Claire Roucloux

    “La Pousta Hongroise”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”la Pousta Hongroise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231

    Un lustre en cuivre doré à huit points lumineux. Style Empire.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #7

    Trois statues, dont une en porcelaine danoise, une en porcelaine Lladro et une en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 7-13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #572

    ”Boulevard russe”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Pavel’.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00