“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Berger

"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
Dim. 77 x 104 cm
SKU: 2604220254.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 100 / 150

  • #602
    Burnett

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379
    R. Van Oppen

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229
    P.A. Tom

    “Hoeve met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #569

    “Portret”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘Fr. S.’.

    "Portrait". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'Fr. S.'.
    Dim. 18,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359
    Franz De Vadder

    “Vissersschuiten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Chalands de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22,5 cm x 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #579

    Dim. 51,5 cm x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #372

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382

    “Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Navires". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Period: 1786 - 1871

    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #669

    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #599
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Dim. 50 x 70 cm
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #614
    G. Kimzeke

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Route forestière ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584
    John Permeke
    Period: 1914 - 1993

    “Abstract”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Abstrait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #659

    "Paysage asiatique avec personnages baigneurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #532

    Dim. 67 cm x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #319
    V. Delhaye

    Dim. 27 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #89

    Dim. 41,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #404
    Philippe Soubiès

    Dim. 29 cm x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #152
    Piet Volckaert
    Period: 1902-1973

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue avec chariot". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #222
    Tuur De Rijbel
    Period: 1927 - 2017

    “Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme au printemps". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #175

    "Portrait d'Henri VIII d'Angleterre". Peinture à l'huile sur panneau. Basé sur l'original du XVIe siècle de Hans Holbein le Jeune. Peut-être 19ème siècle.
    Dim. 113 x 77 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #322

    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #55

    Une paire de vases à couvercle de style Louis XV à décor de personnages dans des paysages. Faïence bleue et blanche, marquée en bas.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #684
    Feltman, Weiden, Bavaria

    Estimate: € 120 / 200
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,41 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #265
    Maria Innocentia Hummel

    "Clown & Fruhlingsidylle". Deux figurines habillées en porcelaine marquées et éditées par Goebel Porzellanfabrik. L'un numéroté Hum 203/D.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576

    Een olielamp van blauwwit aardewerk en messing. Geconverteerd op elektriciteit.

    Une lampe à huile en faïence bleu-blanc et laiton. Transformée à l’électricité.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #641

    Un authentique récipient en vannerie fine avec cuir et cauris. Des Maasai au Kenya.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #347
    Pinton, arte sacra in porcellana

    « Notre-Dame de Lourdes et Bernadette ». Deux figurines en porcelaine multicolore et biscuit. Travail italien.
    Dim. H.43 cm & 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #212

    “Moeder en kind”. Een XIXde eeuws naaldwerk, huisvlijt.

    "Mère et l'enfant". Un ouvrage du XIXème siècle, artisanat domestique.
    Dim. 45 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #129
    De Jongh

    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #565

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Met drie verlengbladen.

    Une table à allonges en acajou. Avec trois lames d'extension.
    Dim. H:75 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves bij de plas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes au bord de l'étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #527

    Een schaal van Chinees porselein versier met een draak in het decor.

    Un plat en porcelaine de Chine à décor d'un dragon.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00