”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Porte la signature: “Daniels”.
Dim. 24 x 30 cm
SKU: 2808180692.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #692
Estimate: € 80 / 120

  • #617

    Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à huit points lumineux décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 325 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #196

    Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 232 x 182 x 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #836

    Un banc de piano antique en chêne sculpté style Louis XV, revêtement de tapisserie. Rangement rabattable en dessous de l'assise.
    Dim. 45 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #14

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.
    Dim. 140 x 74 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #146

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #267
    Louis Boon, Antwerpen

    Une pendule de table en bois de placage, décoration de motifs incrustés. Début XXième siècle. Avec balançoire et clé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #506

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #636

    Une commode en bois de placage de noyer Louis Philippe à deux portes et un tiroir, et lisières en bois laqué noir. Tablette en marbre blanc. Quelques lisières à restaurer.
    Dim. b: 136 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #147
    Eric Claus
    Period: °1936

    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #129

    “Dorpszicht met kerktoren”. Olieverf op doek.

    “Vue de village à la tour d’église”. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 30 / 60

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00