“Scène de plage”. Huile sur toile. Porte une signature apocryphe: Van der Kuyten.
Dim. 37 x 48 cm
SKU: 1403170214.
Category: Schilderij.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 400 / 500

  • #25

    Een bronzen Romeinse munt als hanger gemonteerd in 18 karaats geel goud.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce de monnaie romaine en bronze.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #664

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile marouflé. Porte un monogramme.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #759

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature au verso: Bouwman.
    Dim. 57 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #654
    Jacques Bage
    Period: °1942

    “Instant Provençal”. Acrylique sur toile. Signé et daté 1993.
    Dim. 97,5 x 200 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #634

    “Intérieur”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: N****
    Dim. 76 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Deux bracelets en argent et des pendentifs, l’un avec une chaîne sertie de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1004

    “Paysage aux maisons”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #204
    Jan Van Baelen
    Period: °1946

    “Geanimeerd sneeuwlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de neige animé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #974

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Porte une signature illisible.
    Dim. 14 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #238
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    “Molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #674

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux vase et fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #962

    “Meisje op een stoel”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Fillette sur une chaise”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    “Feuilles d’automne”. Huile sur toile. Porte une signature: Linschooten.
    Dim. 68 x52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #639

    “Fermette à Gelderland”. Aquarelle sur papier. Signée: Witjens et Delden.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #954

    “Compositie”. Olieverf op doek. Marokkaanse school.

    “Composition”. Huile sur toile. Ecole marocaine.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #764

    “Paysage montagneux aux cyprès”. Pastel sur papier. Porte une signature: Berthe Jacobs.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #649
    Albert Isidore Devos
    Period: 1868 - 1950

    “Sloep op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Barque en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 100 / 140
  • #622

    “Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Van den Broek.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #992

    Kolenbak van gelakt plaatijzer. Met schep en wieltjes.

    Bac à charbon en tôle laquée, avec pelle et sur roulettes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #648

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening.

    “Vue sur la Ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 50 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Een lange parelsnoer met zilveren slot.

    Long collier de perles au fermoir en argent.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #652

    “Paysage Hivernal”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 71 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #222

    “Paysage des Fagnes”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 48 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #629

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 56 x 66 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #397
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaas, rood in de massa.

    Vase en cristal, coloré rouge dans la masse.
    Estimate: € 40 / 60
  • #852
    Liiienthal

    “Zolderatelier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Atelier au grenier”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #680

    Acht verschillende roestvrijstalen horloges met lederen of stoffen armband.

    Huit horloges en acier inoxydable avec bracelet en tissu ou cuir.
    Estimate: € 80 / 150
  • #798

    Lot de trois assiettes asiatiques en porcelaine polychrome dont deux chinoises du XIXe siècle et une de Kutani.
    Dim. Ø: 12 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #584
    Salvador Dali

    Une chromographie sur porcelaine d’après une oeuvre de Dali - “ Les chevaux Daliniens”. Numéroté 218/490. Ed. Artco, France.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #320

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’un saphir de Ceylan de ± 1,87 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #275

    Twee verschillende zwart gepolijste slavenarmbanden van hout.

    Deux bracelets d’esclave en bois noirci.
    Dim. 84,20 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #295

    Piare de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct, de tsavorites ayant un poids total de ± 1 ct et de perles.
    Dim. 12,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #261

    Twee stola’s van vossenbont.

    Deux étoles en renard.
    Estimate: € 30 / 40
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #573

    Een waterschaaltje van meerkleurig Chinees porselein in de vorm van een bloem.

    Une coupelle à eau en forme de fleur en porcelaine de Chine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #250

    Pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct d’après un modèle de Chopard.
    Dim. 30,55 g
    Estimate: € 2600 / 2800

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00