“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
F. De Block

”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
Dim. 46 x 58 cm
SKU: 2602190104.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 50 / 80

  • #157
    Delvaux

    Een wit lederen handtas. Gemerkt en met stofzak.

    Un sac à main en cuir blanc. Porte une marque, avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 160 / 200
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #621

    ”Empereur et sa suite”. Une statue en ivoire massif : ‘monobloc’. Travail chinois du début du XXème siècle.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #703

    Estimate: € 50 / 80
  • #698

    Twee stenen armen met handen die een ketting vasthouden. Azeiatisch werk.

    Deux bras et mains en pierre tenant une chaîne. Travail asiatique.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #788

    Deux grands bols en porcelaine du Canton polychrome et dorée. Décor de fleurs.
    Estimate: € 60 / 80
  • #861
    Gaïtaud

    Un vase en faïence basque, décor de berger et de personnages dansants. Signé et marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #380

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis marquises ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #81

    Een bronzen koningskroon. Dogon.

    Une couronne royale. Dogon.
    Estimate: € 100 / 140
  • #842
    N. Hans

    ”Bombardier qui s’écrase”. Une aquarelle sur papier. Signé et daté 1943.
    Dim. 49 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,44 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #658

    Une défense africaine sculptée en forme de crocodile. Bec cassé.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00