”Buissons au bord de l’étang”. Huile sur toile. Porte la signature: “Charreton”.
Dim. 38 x 32 cm
SKU: 2808180699.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 80 / 120

  • #839

    Une table de salon en laque chinoise au personnages incrustés en pierre dure.
    Dim. 47 x 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    Een paar 22 karaats geel gouden oorbellen bezet met 8 briljantjes.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 22 ct. sertie de 8 brillants.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #32
    Camille Bellanger

    “Femme criant”. Dessin en crayon sur papier. Signé et daté 1896.
    Dim. 12 x 7 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    Den Beer Poortugael

    “Amazones”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 1852.
    Dim. 27,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #659

    “Femme à la moisson”. Aquarelle chinoise sur papier. Signée.
    Dim. 33 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #427

    Een lot van vier verschillende houten doosjes.

    Un lot de quatre petites boîtes en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #751

    Een paar gebeeldhouwde wandlichten met telkens twee lichtpunten.

    Une paire de lampes murales à deux points lumineux.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52
    Fr. Nobis

    “Hij gaat zijn weg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Il va son chemin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    Freddy Van Dyck

    “Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9
    Wittevrongel

    Lot de deux lithographies numérotées 19/48 et 38/48 et datée 1984. Nous ajoutons une eau-forte en couleurs “Zeugen der Antike” numérotée 73/100.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #828

    Een mahoniehouten kaarttafeltje met klapblad. Opnieuw met vilt te bekleden.

    Une table de jeu à tablette abbattable en acajou. Revêtement en feutre à remplacer.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #124
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Vue de village en hiver au paysan et deux chevaux de trait”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00