Other lots by Verstreken
-
#632Fons VerstrekenPeriod: 1929-2011
“Gehurkte 2”. Gravure. Gesigneerd en Artiestenproef buiten de plaat.
« Accroupi 2 ». Gravure. Signée et Epreuve d'artiste hors planche.No longer availableDim. 24 x 25 cmEstimate: € 50/70 -
#429Fons VerstrekenPeriod: 1929-2011
“Allegorie Arscota Ventosa”. Burijngravure. Gesigneerd, gedagteerd 1976 en Artiestenproef buiten de plaat. Met opdracht achteraan.
Allégorie d'Arscota Ventosa. Gravure au burin. Signée, datée 1976 et Epreuve d'artiste à l'extérieur de la planche. Avec dédicace au dos.No longer availableDim. 24 x 25 cmEstimate: € 100/120
Other lots in this auction
-
#361Kern
Tafelklok met perpetuümmechanisme met bloemdecoratie onder stolp met porseleinen figuren als gewichten.
Horloge de table à mouvement perpétuel à décor de fleurs sous une cloche avec des personnages en porcelaine comme poids.No longer availableDim. h 30 cmEstimate: € 80/100 -
#90
Een 18 K geelgouden broche bezet met parels en diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une broche en or jaune 18 kt sertie de perles et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 5,10 gEstimate: € 350/400 -
#661
“Les plus belles chansons”, “sprookjes en verhalen”, “de drie musketiers”. Een lot bestaande uit twee volledige stickerboeken een een ingebonden boek met oude kinderliedjes.
« Les plus belles chansons », « contes et histoires », « les trois mousquetaires ». Un lot composé de deux livres d'autocollants complets et un livre relié avec de vieilles chansons pour enfants.No longer availableEstimate: € 25/40 -
#324Frans Hens
“Zeilboot aan het strand”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd ‘84.
"Voilier sur la plage". Une gravure. Signée et datée '84.No longer availableDim. 16 x 24 cmEstimate: € 40/50 -
#194
“Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage du Pays de la Lys". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 81 x 90 cmEstimate: € 100/120 -
#561
Een kleurloos geslepen kristallen vaas. Boheems.
Vase en cristal taillé incolore. Bohémien.No longer availableDim. h 31 cmEstimate: € 50/80 -
#311
“Allen Jones Figures”, “Reves de jeunes filles” en “La danse” Een lot kunstboeken.
« Allen Jones Figures », « Rêves de jeunes filles » et « La danse » Beaucoup de livres d'art.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#24
“Mediteraan straatje.” Olieverf op doek.
"Rue méditerranéenne." Huile sur toile.No longer availableDim. 35 x 29 cmEstimate: € 40/50 -
#166
Een Engels bureau met gevacheteerd blad en drie laden in de gordel.
Un bureau anglais avec dessus en vachette et trois tiroirs en ceinture.No longer availableDim. 140 x 80 cmEstimate: € 100/120 -
#617
Een lange bajonet in lederen schede. Met serienummer.
Une longue baïonnette dans un fourreau de cuir. Avec numéro de série.No longer availableDim. L:53cmEstimate: € 70/80 -
#219A.C.F
Een siervaas van porselein. ‘Decor de Sèvres, fait à la main.’ Gemerkt op de voet en op de vaas.
Un vase décoratif en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué sur le pied et sur le vase.No longer availableDim. h 46 cmEstimate: € 60/100 -
#189Vlaamse School
“De start van de jacht met talrijke personages en dieren in een landschap”. Olieverf op doek. XVIIIde eeuw. Craquelé met lichte verfschade onderaan.
"Le début de la chasse avec de nombreux personnages et animaux dans un paysage". Huile sur toile. XVIIIème siècle. Craquelures avec légers dégâts de peinture en bas.No longer availableDim. 60 x 87 cmEstimate: € 200/300