Fons Verstreken
Period: 1929-2011

"Étude pour l'aigle héraldique lié à Arscota Ventosa 2". Gravure. Signée et AP hors planche.
Dim. 23 x 28 cm
SKU: 2709220649.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Verstreken

  • #632
    Fons Verstreken
    Period: 1929-2011

    « Accroupi 2 ». Gravure. Signée et Epreuve d'artiste hors planche.
    Dim. 24 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #429
    Fons Verstreken
    Period: 1929-2011

    Allégorie d'Arscota Ventosa. Gravure au burin. Signée, datée 1976 et Epreuve d'artiste à l'extérieur de la planche. Avec dédicace au dos.
    Dim. 24 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #186

    Engelse eikenhouten koffer in neogotische stijl. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne anglais de style néo-gothique. XIXème siècle.
    Dim. 67 x 122 x 46 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #62

    Een houten kader met plaasteren Christusbeeld onder bol glas.

    Un cadre en bois avec une statue en plâtre du Christ sous verre bombé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #69

    "Borgafjall, Laponie." Huile sur carton. Daté 1953. Monogrammé 'LH'.
    Dim. H 34 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #49
    M. Baume

    “Begijnhof.” Olieverf op doek.

    « Béguinage ». Huile sur toile.
    Dim. 33,5 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #359

    “De kus III. Voor Shelly.” Snijwerk.

    "Le Baiser III. Pour Shelly. sculpture.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #625

    Een vierledig Chinees reismeubel met messingen sluitingen.

    Un meuble de voyage chinois en quatre pièces avec fermetures en laiton.
    Dim. 4 x 40 x 80 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #296

    Twee verschillende eikenhouten zeteltjes, bekleed met groen kunstleder.

    Deux sièges en chêne différents, recouverts de cuir artificiel vert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #529
    Joris Buseyne

    “Abstract werk met uilen.” Keramisch werk met metaal.

    "Travail abstrait avec des hiboux." Travail en céramique avec du métal.
    Dim. 170 x 51 x 18
    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    Un coffre de cheminée doublé de laiton, décoré de scènes d'auberge en relief. Un panier en bois de laiton est inclus.
    Dim. 30 x 42 x 30 cm & h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #509
    Fernand Demonseau
    Period: °1945

    “Ornament”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechtsonder

    "Ornement". Peinture à l'huile sur panneau. Signé en bas à droite.
    Dim. 123 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #123
    Val Saint Lambert

    Un grand vase cratère en cristal taillé doublé magenta et incolore. Marqué et numéroté 127/100.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #136

    Een Louis XV vitrinekastje op leunhoogte in gefineerd notenhout met marketterie-inlegwerk van ruiten in fruithout onderaan de beglaasde deur, verguld bronzen beslag, gewelfde schuine pootjes.

    Vitrine à hauteur d’appui Louis XV en placage de noyer avec incrustations de marqueterie de forme losange de bois fruitier au bas de la porte vitrée, garnitures en bronze doré, pieds galbés.
    Dim. 166 x 73 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00