“Surrealistische flora”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Charles Delporte
Period: 1928 - 2012

Flore surréaliste. Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 x 50 cm
SKU: 2906210624.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #624
Estimate: € 160 / 240

  • #629
    M. J. Wené

    Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens bij het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Les charrettes gitanes au bord des bois”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #362
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #481

    Een balustervaas van meerkleurig Canton porselein.

    Vase balustre en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Vase calebasse en porcelaine de Chine à décor de poisson rouges. Avec marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #154

    Navires hollandais en mer. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #149
    Willem

    “Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #448

    Een vaas van cloisonné op messing. Onderaan gemerkt.

    Vase en cloisonné sur laiton. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #264
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #134
    A. de Seck

    Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #42
    La Force

    “Portrait d'homme et de femme”. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Georges Delfosse
    Period: 1869 - 1939

    Portrait de vieille dame au chapelet. Huile sur panneau. Signée et datée 1912.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #22

    “Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.

    Couple. Un groupe de biscuit monochrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #94

    Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #144
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 165 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #139
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    Jeune femme en kimono. Huile sur panneau. Signé. Dommages dus à l'humidité vers le bas.
    Dim. 122 x 67 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #458

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49

    Une paire de petites marines avec voiliers, huile sur panneau. Une monogrammée indistinctement et avec des explications illisibles au verso.
    Dim. 6 x 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #374

    “Mickey et Minnie”. Groupe en plastique. Marque de Disney.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #252
    Piet Mees

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'hiver. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #272
    A. Molehani

    “Siamesche katten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chats siamois”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #454

    “Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #124
    Rik Mulders

    “Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vaches à l'abreuvoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359
    A. Decroos

    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme & Pégase. Deux lithographies. Epreuves d'artiste, toutes deux signées hors de la planche.
    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #634

    Een gefineerd houten kistje en een kleiner kistje van gedreven messing.

    Un coffret en bois plaqué et un coffret plus petit en laiton martelé.
    Dim. 24 x 34 & 13 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #675
    Beshir

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.

    Un tapis en laine afghane noué à la main.
    Dim. 176 x 119 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #201

    Calice japonais remarquable en bronze décoré de dragons. Vers 1900.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #248

    Deux grands plats décoratifs en faïence multicolore. Marqué 'C B' en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #432

    “Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.

    Nature morte abstraite. Monogrammé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #618

    Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.

    Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.
    Dim. h: 20 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #496

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #195

    Een 18 K tweekleurige geelgouden lange schakelketting. l: 45 cm.

    Un collier long aux maillons en or jaune bicolore 18 carats. L : 45 cm.
    Dim. 67,32 g
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00