Willy Vandersteen

“Suske en Wiske Collectie”. Ed. Lekturama. 51 albums reliés.
SKU: 2710200318.
Category: Strip.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 200 / 300

  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #37

    Een lot van veertig strips, grotendeels Asterix en Suske & Wiske.

    Lot de quarante bandes dessinées, surtout Asterix et Suske en Wiske.
    Estimate: € 40 / 60

  • #751

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197
    Victor Szczeblewski

    Mousse siffleur . Une sculpture en bronze patiné marron. Signée et avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #287

    Een lot van drie verschillende groepjes van meerkleurig Duits porselein met voorstellingen van XVIIIe eeuwse koppels.

    Lot de trois groupes en porcelaine allemande polychrome représentant des couples du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #621

    “Engel met cimbalen”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel.

    Ange aux cymbales. Statuette en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #153

    Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #597

    Een zittende wijze met griffel van brons.

    Un sage assis avec une sépulture en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #632

    Lot de verres vénitiens dont un vase et trois presse-papier aux inclusions. Petits dégâts au vase.
    Dim. h: 4 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #460

    Een grote terracotta vaas in nabootsing van een pièce de fouille.

    Grand vase en terre cuite imitant une pièce de fouille.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #399

    Een notenhouten salontafeltje met glazen blad.

    Table de salon en noyer à tablette en verre.
    Dim. 59 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #109
    G. Draye

    Vue de bruyère . Huile sur panneau. Signé et daté 1904.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #518

    Un vase balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00