Other lots by Vandersteen
#308Willy Vandersteen
“De Rode Ridder”. Een lot van 100 albums.
#298Willy Vandersteen
”De Rode Ridder”. Numéros 1-106. Nous ajoutons un album de Jommeke, numéro 1.No longer availableEstimate: € 100 / 120
#369
Radio Grundig. Begin jaren 50.
Une radio Grundig. Début années 50.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#493
#547
Une gourde avec décor famille rose d'oiseaux sur fond bleu poudré. Travail chinois, XIXième siècle. Marque en dessous sous couverte.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 300 / 400 -
#671
Een gestileerd stenen beeld. Zimbabwe.
Sculpture stylisée en pierre. Zimbabwe.No longer availableDim. h 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#820
Een Engelse armstoel van mahoniehout. XIXde eeuw.
#580Swarovski
#384
Een Vlaamse van koper met acht lichtpunten en bovenaan een dubbele adelaar.
#45
Boîtier d’horloge de dame art nouveau en platine serti de 18 petits diamants de taille ancienne et de lapis-lazuli.No longer availableDim. 9,88 gEstimate: € 100 / 150 -
#449UNICA Kortrijk TECNIC
Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#107
Een maquette van een zeilschip.
#304Floris Jespers
“Heuvels”. Aquarel. Gesigneerd.
#319Edgar Wiethaese
“Ruiter”. Aquarel. Gesigneerd.
”Cavalier”. Une aquarelle. Signée.No longer availableDim. 13 x 18,5 cmEstimate: € 80 / 120