“Suske & Wiske”. Een lot van 35 albums. Jaren ‘60, ‘70 en ‘80.
Willy Vandersteen

“Suske & Wiske”. Un lot de 35 bandes dessinées. Années ‘60, ‘70 et ‘80.
SKU: 2410170415.
Category: Strip.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Vandersteen

  • #713
    Willy Vandersteen

    Lot de 42 albums de bandes dessinées dont Suske en Wiske, Jerom, De Rode Ridder, Bessy et Safari.
    Estimate: € 50 / 80

  • #763

    Lot varié de bandes dessinées et autres dont Willy Vandersteen et Kapoentjesuitgaven. En majorité des années 60.
    Estimate: € 40 / 50
  • #420
    Walt Disney

    Groot lot van het weekblad Donald Duck. Periode jaren 1980. 122 stuks.

    Lot de magazines Donald Duck. Période des années 1980. 122 pièces.
    Estimate: € 25 / 30
  • #733

    Een lot strips: - 2 albums van Suske & Wiske - Pits & Kaliber - 3 albums Robert & Bertrand - Piet Pienter & Bert Bibber - 4 albums Jerry Spring waarbij 1 dubbel

    Un lot de bandes dessinées: - 2 albums de Suske & Wiske - Pits & Kaliber - 3 albums de Robert & Bertrand - Piet Pienter & Bert Bibber - 4 albums de Jerry Spring dont un album en double.
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Un lot de bandes dessinées, comprenant six albums de Jommeke, trois albums de Kapoentjes et un album de Sjors et Sjimmie.
    Estimate: € 40 / 50

  • #317

    Een klein lantaarntje van messing. Gemerkt Carello Fratelli, Torino.

    Petite lanterne en laiton. Marque Carello Fratelli, Torino.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #498

    Een netsuké “Man met mand”. Japan, eerste kwart XXste eeuw.

    Netsuké “Homme au panier”. Japon, premier quart du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #273

    Une pendule de cheminée en style Rococo en bronze doré et faïence bleu cobalt, décoration de lions et armes. Oeuvre restaurée mais les origines sont apparentes. Dégât à l’arrière du pied. ‘1900.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    Frans Van Immerseel

    “Tijl & Nele”. Een glas-in-loodraam. Gemonogrammeerd.

    “Tyl et Nele”. Vitrail. Monogrammé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #625

    Arnolidi VINNI JC, Institutionum imperialium commentarius, Lugduni, 1767, 2 delen. In-quarto, bruine lederen banden.

    Arnolidi VINNI JC, Institutionum imperialium commentarius, Lugduni, 1767, 2 parties. In-quarto, reliures en cuir brun.
    Estimate: € 120 / 200
  • #537

    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 300 / 450
  • #469
    Gerard Gaudaen

    “Pallieter en Maneken”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Pallieter et maneken”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Estimate: € 20 / 25
  • #307

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #180

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un diamant central en marquise de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,57 g
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #606

    M. DUPIN, Oeuvres de R.J. Pothier, Paris, 1829, 8 volumes. In-octavo, Dos cuir.
    Estimate: € 600 / 700
  • #553
    Jacob Van Royen

    “Antiquitates Belgicae of Nederlandsche Oudtheden”. 1 volume in-folio. Bonne couverture en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 250
  • #690
    Leopold Van Esbroeck

    “Profiel van een man.” Bronzen plaquette. Gesigneerd.

    “Profile d’un homme”. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 29 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00