Other lots in this auction
-
#676
Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 72 x 90 x 120 cmEstimate: € 120 / 200 -
#649Sabena
Litho, Ed. “LINSMÔ”, afbeelding Afrikaanse krijgervrouw. Een Duitstalige vintage affiche voor de ter ziele gegane luchtvaartmaatschappij.
Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.No longer availableDim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cmEstimate: € 100 / 120 -
#445
Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.
Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.No longer availableDim. 7,20 gEstimate: € 180 / 250 -
#161Léopold Harzé
“Gros-René & Marinette” lot van 2 bronzen beeldjes, gesigneerd Leop. Harzé. Gegoten door Cie des Bronzes Bruxelles.
"Gros-René & Marinette" lot de 2 statuettes en bronze, signées Léop. Harze. Fonte par la Cie des Bronzes Bruxelles.No longer availableDim. h29cmEstimate: € 600 / 700 -
#513
Een gedeelte glazenservies van geslepen kristal. 5 bourgogneglazen, 8 bordeauxglazen, 6 punchkopjes, 15 kleurloze en 8 deels groengekleurde wittewijnglazen.
Une portion de verrerie en cristal taillé. 5 verres à bourgogne, 8 verres à bordeaux, 6 coupes à punch, 15 verres à vin blanc incolores et 8 verres à vin blanc partiellement colorés en vert.No longer availableDim. H: 15-20 cmEstimate: € 200 / 250 -
#15
Een 18 karaats geelgouden ketting met een hanger in de vorm van een kruis en een horoscoop.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de croix et un horoscope.No longer availableDim. 6,70 gEstimate: € 200 / 250 -
#584
Doosje met een 120-tal parelmoeren speelchips, een zestal formaten.
Boîte de 120 jetons de nacre, six tailles.No longer availableDim. l6cm Ø3cmEstimate: € 40 / 50 -
#239A. Honig
“Kanaalzicht in middeleeuwse stad.” Aquarel op papier. Gesigneerd. Lichte scheuren bovenaan links.
“Vue sur le canal dans la ville médiévale.” Aquarelle sur papier. Signée. Légères déchirures en haut à gauche.No longer availableDim. 27 x 33 cmEstimate: € 120 / 200 -
#417
Een modern gekleurd glazen kunstwerkje. Gesigneerd en gedateerd 1999 onderaan. Met dédicace “To Wilma with love”.
Une œuvre d'art moderne en verre coloré. Signé et daté 1999 en bas. Avec dédicace "À Wilma avec amour".No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#17
Een herdenkingsmu nt “Le Roi aux élèves de l’université de Liège en souvenir de 28 octobre 1860.”
Une pièce commémorative « Le Roi aux élèves de l'université de Liège en souvenir du 28 octobre 1860 ».No longer availableDim. Ø 5,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#389
Keramiek mid-century schaal en potje, Italiaans Rimini blauw, naar ontwerp Aldo Londi voor Bitossi.
Bol et pot en céramique du milieu du siècle, bleu Rimini italien, conçu par Aldo Londi pour Bitossi.No longer availableDim. Ø35cmEstimate: € 35 / 45 -
#381Jean Gerbino
Een vaas uit mozaïek porselein. ‘Voor Vallauris’. Gesigneerd en gemerkt onderaan. Bruin en groen in de massa. Schilfer & herstelling aan de rand onderaan.
Un vase en porcelaine mosaïque. "Pour Vallauris". Signé et marqué en bas. Brun et vert dans la masse. Eclat et réparation au bord inférieur.No longer availableDim. h 35 cmEstimate: € 50 / 80