Chris Verheyen

"Le symbolisme avec des dollars". Lithographie. Signée, datée 1976 et numérotée 1/3.
Dim. 66 x 44 cm
SKU: 3101230589.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #589
Estimate: € 80 / 120

  • #365

    Een Madonnabeeld van Lourdes in biscuit en een porseleinen wijwatervat.

    Une Vierge de Lourdes en biscuit et un bénitier en porcelaine.
    Dim. H: 25-38 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #671
    Rik Delrue

    Statuette en Royal Boch, "Fast Affection Bear", design Rik Delrue, poinçonnée.
    Dim. H: H: 28 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #449

    “Perzische ontmoetingsscène.” Tangka op doek.

    "Scène de rencontre persane." Tangka sur toile.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #143
    Maho voor Georges Mathias

    Lampe d'ambiance vintage, ornée d'une plaque gravée, numérotée 56/250, signée.
    Dim. h73,5cm x b44,5cm
    Estimate: € 275 / 300
  • #444
    Benny Blommaert

    “Naakt perspectief”, pastel op papier, gesigneerd.

    « Perspective nue », pastel sur papier, signé.
    Dim. 56x45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #647

    Vintage decoratief beeld van een Poema, porselein.

    Sculpture décorative vintage d'un puma, porcelaine.
    Dim. h24cm x b48cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Twee oude glazen karafjes en een fruitschaal.

    Deux anciennes carafes en verre et une coupe à fruits.
    Dim. H: 14-28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #74

    "Marine avec voilier." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 35x25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #164
    Henri Schouten

    "Moutons dans l'étable avec la fermière." Huile sur toile. Signée. Retoilée. Avec cadre richement sculpté.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #117

    Figurine en bronze, Dame viennoise en maillot de bain avec chapeau, serviette dépliante, marquée en bas.
    Dim. H: 8 cm
    Estimate: € 200 / 230
  • #415

    Bronzen wierookpotje, Indisch.

    Pot d'encens en bronze, indien.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #378

    Een albasten lampenvoet gedecoreerd met bloemenrand.

    Un pied de lampe en albâtre décoré d'un rebord fleuri.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00