”L’année 20003; Un album chromo, éditions Chocolat Aiglon. Avec des illustrations par Léon Goetgeluck. 1953.
SKU: 1004180068.
Category: Strip.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 20 / 25

  • #57
    Willy Vandersteen

    ”Suske & Wiske: De vliegende aap”. Première édition, 1948. Complet mais très usé et avec couverture détachée.
    Estimate: € 20 / 30
  • #308
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 100 albums.

    ”De Rode Ridder”. Un lot de 100 albums.
    Estimate: € 100 / 120
  • #298
    Willy Vandersteen

    ”De Rode Ridder”. Numéros 1-106. Nous ajoutons un album de Jommeke, numéro 1.
    Estimate: € 100 / 120

  • #413
    Murano

    Een polychroom glazen vide-poche in de vorm van een clown.

    Un vide poche en verre polychrome représentant un clown.
    Estimate: € 25 / 30
  • #208

    Un service à couverts en argent, 800‰. Complet pour douze convives et avec un couvert à service.
    Dim. 8500 g bruto (6535 g zonder messen)
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #278

    Estimate: € 60 / 100
  • #69
    M. Paulis

    Un portrait de dame, ovale et bombé, d’après le XVIIIième siècle.
    Dim. 17,5 x 12,5
    Estimate: € 100 / 120
  • #769
    Guido Vanderheyden

    “Profil d’un homme”. Deux eaux-fortes signées, numérotées sur dix exemplaires et datées 2005 et 2007 hors planche.
    Dim. 21,5 x 15 & 24,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #790

    Een art deco wandconsole met twee laden en twee deuren.

    Une console murale à deux portes et deux tiroirs, art déco.
    Dim. 85 x 92 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #31

    Een flesje op schotel van meerkleurig Gouda-aardewerk.

    Une flasque sur plateau en faïence de Gouda.
    Dim. h: 24 & Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #419
    William de Gouve de Nunques

    ”Le marché”. Dessin sur carton. Porte un monogramme et daté 1923.
    Dim. 16 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #2

    Une série de quatre gravures en couleurs peints à la main représentant une bataille navale français - ‘France Maritime’. Début XIXième siècle.
    Dim. 15,5 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #703

    Twee verschillende sabels. Begin XXe eeuw.

    Deux différents sabres. Début du XXe siècle.
    Dim. L: 80 en 100 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #95

    Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
    Dim. bruto: 11,42 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #408

    Lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant une paire.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00