• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”L’année 20003; Un album chromo, éditions Chocolat Aiglon. Avec des illustrations par Léon Goetgeluck. 1953.
SKU: 1004180068.
Category: Strip.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 20 / 25

  • #57
    Willy Vandersteen

    ”Suske & Wiske: De vliegende aap”. Première édition, 1948. Complet mais très usé et avec couverture détachée.
    Estimate: € 20 / 30
  • #298
    Willy Vandersteen

    ”De Rode Ridder”. Numéros 1-106. Nous ajoutons un album de Jommeke, numéro 1.
    Estimate: € 100 / 120
  • #308
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 100 albums.

    ”De Rode Ridder”. Un lot de 100 albums.
    Estimate: € 100 / 120

  • #10

    Lot varié dont un coliier en ivoire représentant une pagode et le Mont Fuji, ainsi qu’une tête d’éléphant. Nous ajoutons un collier à réparer en ivoire et perles et quelques vieux bijoux. Début XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #365

    Une petite table de jeu en acajou avec tablette abattante, style Louis Philippe. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 71 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #771

    Estimate: € 40 / 50
  • #359

    “Bourgondische hertog en zijn gevolg”. Een recent wandtapijt.

    “Le Duc de Bourgogne et son cortège”. Tapisserie récente.
    Dim. 140 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #814

    Een oude houten wieg.

    Un berceau ancien en bois.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #189
    Vic Dooms
    Period: 1912 - 1994

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #294
    Taf Wallet

    ”La plage, Sint-Idesbald”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219
    Leo Van Droogenbroeck

    ”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.
    Dim. 61 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #280

    Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz rose et de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #515
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé partiellement colorés et partiellement satinés, comprenant quatre oiseaux sur une branche, deux martin pêcheurs, un hibou, une abeille sur une fleur et un papillon.
    Dim. h: 5-10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #289
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00