”L’année 20003; Un album chromo, éditions Chocolat Aiglon. Avec des illustrations par Léon Goetgeluck. 1953.
SKU: 1004180068.
Category: Strip.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 20 / 25

  • #308
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 100 albums.

    ”De Rode Ridder”. Un lot de 100 albums.
    Estimate: € 100 / 120
  • #298
    Willy Vandersteen

    ”De Rode Ridder”. Numéros 1-106. Nous ajoutons un album de Jommeke, numéro 1.
    Estimate: € 100 / 120
  • #57
    Willy Vandersteen

    ”Suske & Wiske: De vliegende aap”. Première édition, 1948. Complet mais très usé et avec couverture détachée.
    Estimate: € 20 / 30

  • #698

    Personnage chinois en bois sculpté, ainsi qu’un morceau de jade rose décoré d’un paysage en relief.
    Dim. h: 27 & 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #809

    Lot Canton porselein, XIXde eeuw. Schotels, kopje, bowl.

    Un lot d’objets en porcelaine de Canton, XIXième siècle. Comprenant des plats, une tasse et un bol.
    Estimate: € 100 / 160
  • #726
    Milas

    Een handgeknoopte Turkse kelim van wol.

    Kilim turque en laine. Noué main.
    Dim. 192 x 157 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #313

    Een oude polyphoon met een dertigtal platen.

    Un polyphone ancien et trente disques.
    Dim. L: 25,5 cm; H 15 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #53

    “De waterdraagster”. Een bronzen beeldje op groen marmeren voetstuk.

    “La porteuse d’eau”. Une statue en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #583
    Gucci

    Een lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 350 / 400
  • #21

    Een lot van vier groepjes van polychroom biscuit.

    Lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Dim. 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #15

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #234

    Une bannière avec une représentation du Christ. XIXième siècle. Usures. Le porte-bannière en bois sculpté et dorures.
    Dim. 225 x 145 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #805

    Drie beeldjes van polychroom porselein.

    Trois statuettes en porcelaine polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #364

    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #527

    Een recente Chinese vaas.

    Vase en porcelaine de Chine. Travail récent.
    Dim. h: 47,50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00