”L’année 20003; Un album chromo, éditions Chocolat Aiglon. Avec des illustrations par Léon Goetgeluck. 1953.
SKU: 1004180068.
Category: Strip.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 20 / 25

  • #57
    Willy Vandersteen

    ”Suske & Wiske: De vliegende aap”. Première édition, 1948. Complet mais très usé et avec couverture détachée.
    Estimate: € 20 / 30
  • #298
    Willy Vandersteen

    ”De Rode Ridder”. Numéros 1-106. Nous ajoutons un album de Jommeke, numéro 1.
    Estimate: € 100 / 120
  • #308
    Willy Vandersteen

    “De Rode Ridder”. Een lot van 100 albums.

    ”De Rode Ridder”. Un lot de 100 albums.
    Estimate: € 100 / 120

  • #279
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505
    Swarovski

    “Crystal planet”. Objet en cristal incolore et bleu en forme d’une colombe de la paix sur une globe. Edition spéciale “millenium” de 2000 d’après un modèle de Anton Hirzinger. Avec marque et dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #734

    Jurisprudentiae Romanum. In leder gebonden. Parijs 1750.

    Jurisprudentiae Romanum. Reliure en cuir. Paris, 1750.
    Estimate: € 40 / 50
  • #636

    Een Chinese sokkel van gesculpteerd ijzerhout met een roze marmeren blad.

    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #769
    Guido Vanderheyden

    “Profil d’un homme”. Deux eaux-fortes signées, numérotées sur dix exemplaires et datées 2005 et 2007 hors planche.
    Dim. 21,5 x 15 & 24,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Lot varié dont une bourse en argent, une boîte à poudre en métal argenté, des plumes et un coupe-papier.
    Dim. 58,85 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #235

    Een serie van zes Engelse stoelen van mahoniehout, versierd met inlegwerk.

    Une série de six chaises anglaises en acajou, décoration incrustée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #533

    Statuette en turquoise sculptée représentant Guanyin et Bouddha. Mains cassées.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #556

    Een Chinese koffer met een gesculpteerd houten decor van personages en draken.

    Un coffre chinois avec un décor en bois sculpté de personnages et dragons.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #75

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir central de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #307

    Een vrouwenbuste van gebeeldhouwd albast naar de Griekse oudheid.

    Un buste féminin en albâtre sculpté d’après l’antiquité grecque.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #583
    Gucci

    Een lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00