“Tabor, transfiguration du Christ”. Icône russe du XVIIIe siècle.
Dim. 31 x 28 cm
SKU: 2909200203.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #203
Estimate: € 1900 / 2000

  • #378

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #84
    Jan Van Campenhout
    Period: 1907-1972

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #675

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #704
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Campagne au crépuscule”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #68

    Couvert en métal argenté pour 12 personnes comprenant grands couteaux, cuillères et fourchettes, petits couteaux, cuillères et fourchettes, couteaux et fourchettes à poisson, fourchettes à gâteaux, cuillères à café, louche, cuillère à sauce, couvert à salade, pelle à tarte, deux cuillères de service, pince et cuillère à sucre, deux couverts à viande.
    Estimate: € 40 / 60
  • #153

    Een gotische Corpus Christi van ivoor. Manco’s.

    Corpus Christi gotique en ivoire. Manquants.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #294
    T. George

    “Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #508

    Een schaalmodel van een viermaster.

    Modèle d’un quatre-mâts.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #589

    Een XIXe eeuwse Belgische onderofficierstschako.

    Shako de sous-officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #684
    Billy Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #648

    Tabouret en bois dur sculpté sur tripode et avec tablette ronde cloisonnée.
    Dim. h: 91; Ø: 43 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #382

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00