• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.

Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.
Dim. 38 X 26 cm
SKU: 2408210033.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 25 / 35

  • #316

    Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met twee legplanken.

    Un meuble d'appoint en acajou avec deux étagères.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #548

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit floraal decor.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #681

    Grand lot de soldats, environ 54 pièces et avec un char et trois canons. Beaucoup de dégâts. Marques dont Lineol, Atena, Elastolin.
    Estimate: € 60 / 80
  • #79
    E. Gerinckx

    “Winters molenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage du moulin d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #94

    “Italiaans straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘95.

    Vue d'une rue italienne. Huile sur toile. Signée et datée '95.
    Dim. 63 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #161

    Chief Wolf Robe. Sculpture en bronze d'après l'oeuvre de Carl Kauba. Sur socle en marbre. Fonte récente.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn cabochon van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un cabochon central de rubis de +- 2 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #413

    Paire de vases cloisonnés sur laiton à décor de fleurs et d'oiseaux. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Een paar 18 K geelgouden hemdenknoopjes.

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,89 g
    Estimate: € 230 / 260
  • #714

    Services de verres en cristal comprenant douze verres à eau, onze à vin rouge, onze à vin blanc et cinq flûtes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #108

    Homme en érection. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Nick'. Avec cachet.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00