Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.

Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.
Dim. 38 X 26 cm
SKU: 2408210033.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 25 / 35

  • #524

    Een reeks van vier gravures met apen naar Jean-Baptiste Audebert.

    Une série de quatre gravures avec des singes d'après Jean-Baptiste Audebert.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #195

    Een 18 K geelgouden armband met een paardenhoofd en een licht blauwe steen.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec une tête de cheval et une pierre bleu clair.
    Dim. 15,27 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.

    Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.
    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,56 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,56 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #279

    Une assiette décorative en poterie bruxelloise avec un décor de tambour multicolore vers 1830.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #683

    Een ijsbeer van aardewerk. Gemonogrammeerd P.P.

    Un ours polaire en faïence. Monogrammé P.P.
    Dim. L. 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #201

    Le Mur des Lamentations. Haut-relief en bronze à patine dorée, signé et numéroté 85/300. Au dos C.V.A.P.
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #137

    Une paire de girandoles en bronze et verre avec pendeloques en cristal taillé. Alimentation électrique.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #358

    Een Chinese bronzen lepel met een houten handvat met versiering van jade.

    Une cuillère chinoise en bronze avec un manche en bois décoré de jade.
    Dim. l: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #245
    Rodania swiss

    Een 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsarmband.

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats.
    Dim. bruto: 26,68 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #403

    Vase en porcelaine craquelée de Nankin multicolore. Délicat décor de personnages sur la panse, vrilles florales et frises marron foncé. Fin XIXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.

    Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00