#27
Een gegoten kleurloos glazen ijsemmer met verguld montuur en leeuwenkoppen met ringen.
#113
Een groot Heilighartbeeld van gips. Stukjes van hand.
#396
Een archiefmeubeltje met twaalf kleine laden.
#259Paul Permeke
“Woelige zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Mer dure." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#54Constant De Swerts
"Entrée d'une église de village". Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 24 x 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#502
“Geometrisch abstract met rood en blauw”. Draagt monogram en nummer VIII, gedateerd ‘72.
"Abstrait géométrique avec du rouge et du bleu". Porte monogramme et le numéro VIII, daté '72.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 500 / 550 -
#95
Une croix flamande en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 5,84 gEstimate: € 250 / 350 -
#56
Une table à ouvrage en noyer d'inspiration Louis XVI avec un tiroir et sur des pieds rainurés.No longer availableDim. 73 x 55 x 37cmEstimate: € 35 / 50 -
#319Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Begijnhof Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Béguinage de Malines”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 cm x 18 cmEstimate: € 100 / 120 -
#277
Een paard van zamak op houten sokkel.
#317
Een paar grote glazen windlichten.
Une paire de grandes photophores en verre.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 50 / 80