Tafeltje met 2 laden

Tafeltje met 2 laden in de gordel.

Table avec 2 tiroirs en ceinture.
Dim. 102x52x74 cm
SKU: 3101230650.
Categories: Hout, Meubel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 100 / 120

  • #346

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #156

    Une grande armoire à deux portes en noyer et ronce. Style Louis XV, XIXe siècle.
    Dim. 231 x 165 x 66cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #699

    Une console murale en acajou de forme accolade avec dessus en marbre. Tablette restaurée.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #486

    Een Art deco étagere met walnotenfineer.

    Etagère art déco en placage de noyer.
    Dim. h 178 x b 90 x l30 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #689

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #344

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Dim. H: 93-95 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #296

    Petit coffre à linge en chêne à deux panneaux moulurés. XIXème siècle.
    Dim. h47 x b81 x l42
    Estimate: € 60 / 80
  • #626

    Een houten ronde tafel met centrale poot.

    Une table ronde en bois avec pied central.
    Dim. h 72 cm & Ø 103 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #616

    Commode en acajou à cinq tiroirs avec anses en laiton et dessus en marbre incorporé. Angleterre, fin du XIXème siècle.
    Dim. 104 x 69 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #496

    Table ronde en acajou avec ornements en forme de poisson en métal argenté sur les pieds, légère rayure sur le dessus de la table.
    Dim. h79cm x Ø88,5cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #606

    Hoge houten krantenstandaard met 5 houders op draaistuk, onderaan 3 poten.

    Porte-journaux haut en bois avec 5 supports sur pivot, 3 pieds en bas.
    Dim. h 166,5 x b 59 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #551

    Statue en bois sculpté, Dieu guerrier chinois "Guan Gong Yu", détail fin, légers dommages de réparation à la hallebarde.
    Dim. h 60 x b 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #326

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transitionnel. Feuille de marbre. Début XXème (tablette cassée).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #314

    Une horloge dans un boîtier en pin avec une façade en noyer. Cadran peint (patiné) avec chiffres romains et chiffres arabes rouges jusqu'à 24. Pendule au mercure. Complet avec clé.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #349

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #226

    Een eikenhouten trogkast.

    Coffre à deux portes en chêne.
    Dim. b 147,5 cm x h 81 cm x d 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Art deco salontafel van gefineerd notenhout.

    Table basse art déco en placage de noyer.
    Dim. h 57,5 x Ø 80 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #682

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466

    Twee Art deco ronde tafeltjes, gefineerd walnoten hout.

    Deux 2 tables rondes art déco, placage de noyer.
    Dim. h 61 x Ø 60 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #596

    Horloge de vestibule. Cadran en cuivre jaune marqué Thomas Willson, Dunstable. XIXème siècle.
    Dim. H: 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #660

    Metalen vintage gynaecologiebank, verstelbaar.

    Divan de gynécologie vintage en métal, réglable.
    Dim. h83 x l182 x b49,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #476

    Twee ronde Art deco tafeltjes, notenhout fineer.

    Deux tables rondes Art déco, placage de noyer.
    Dim. h 58,5 x Ø 59,5 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #436

    4 antiek gesculpteerde stoelen, met gecanneerde rug en zit. 19e eeuws.

    4 chaises antiques sculptées, à dossier et assise cannelés. 19ème siècle.
    Dim. h112cm x b45cm x d42,5cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Un meuble en noyer exprès. Au bas deux portes avec cassettes sous deux tiroirs et le design avec une porte vitrée et un miroir.
    Dim. 130x60x240 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #168

    Une paire de bougeoirs Cupidon en bronze à 3 points lumineux dorés, sur socle en laiton et socle en marbre blanc.
    Dim. h62cm
    Estimate: € 1750 / 2000
  • #591

    Lot de 3 vases chinois, 2 pièces identiques avec des marquages en bas, représentant des fleurs avec des oiseaux. 1 avec des oiseaux et des signes.
    Dim. h22,5cm x Ø22cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #633
    Burswood Stratocaster

    Een elektrische gitaar met esdoornen nek en kop. Met gitaartas.

    Une guitare électrique avec un manche et une tête en érable. Avec étui pour guitare.
    Dim. L: 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236

    Secrétaire à abattant en chêne de style anglais. Quatre tiroirs en partie basse, des casiers de rangement derrière l'abattant avec une petite porte centrale.
    Dim. h103 x b66 x d44
    Estimate: € 50 / 100
  • #535

    Une alliance en or jaune 18 carats et une alliance en or blanc 18 carats sans pierre.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #438

    Twee gepolychromeerd houten vrouwenbeelden. Thailand.

    Deux statues féminines en bois polychrome. Thaïlande.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #448

    Vase en porcelaine de Chine, quadrangulaire, figurant 4 personnages avec divers textes, marquage en bas.
    Dim. h42,5cm x b15cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #212
    August Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    "Village de campagne". Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #663

    Achthoekige houten theedoos, 3 partities.

    Boîte à thé octogonale en bois, 3 cloisons.
    Dim. h12cm x b18,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #51
    Moustier

    Langwerpige schotel van aardewerk met een groen en sepia decor van personages, dieren en bloemen en met gechantourneerde rand. XVIIIe eeuw. Onderaan gemerkt. Een randschilfer.

    Plat allongé en faïence à décor vert et sépia de personnages, animaux et fleurs et au rebord noirci. XVIIIème siècle. Marqué en bas. Un éclat au bord.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #529
    Salvador Dali

    « La Seine à Paris ». Lithographier. Signé et numéroté 244/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00