#473
Een roterend schaaltje van groen geglazuurd porselein op voet. (deksel manco?)
#184Pieter Jan De ClercqPeriod: 1891-1964
“L’Eglise Notre-Dame à Rupelmonde le jour du marché”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 102 x 101 cmEstimate: € 200 / 300 -
#361
Sextant ancien avec plusieurs lentilles. Dans le coffret d’origine. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#61
Een ovale houten wandklok met een eglomisé-wijzerplaat. Met gewichten.
#784
Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.
#159
#181
Paire de cassolettes en marbre rouge décorées de col de cygnes et sur piédouches en bronze. Vers 1900.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 450 / 600 -
#190
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,57 ct. Et un diamant central de + - 0,90 ct.No longer availableDim. 4,38 gEstimate: € 2000 / 2200 -
#746
Een handgemaakt katoenen wandkleed met een decor van dieren.
#245
Un bracelet tissé en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 63,90 gEstimate: € 2000 / 2400 -
#294T. George
#267Royal Doulton, England
Een lot van vijf polychroom porseleinen beeldjes van dames in jurk. Onderaan gemerkt.
Lot de cinq statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes en longues jupes. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 19+ - 21 cmEstimate: € 180 / 220