#267
#59Ann Stonelake
Ouvrage d’épreuve représentant une hymne (Rouse my soul from deadly slumber...”, des fleurs et des animaux. Aged 12; Year 1821.No longer availableDim. 43 x 33 cmEstimate: € 50/60 -
#341
Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50/80 -
#251
Milieu de table en porcelaine, décoré de trois personnages aux habits du XVIIIe siècle et portant une coupe et une flûte en verre rose.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 120/140 -
#299
#335
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,45 ct et d’une perle grise.No longer availableDim. 10,32 gEstimate: € 500/600 -
#4
Een kop met schoteltje van Doorniks porselein. We voegen er een antiek mosterdpotje aan toe.
Tasse et soucoupe en pâte tendre de Tournai. Nous ajoutons un moutardier ancien.No longer availableDim. h: 8 cmEstimate: € 30/40 -
#217
#29
Een spiegeltje in goudgepatineerde houten lijst.
#346
Suite de huit chaises à patine blanche de style Louis XVI à couverture rose.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 80/120 -
#781
Een luchter naar art nouveau voorbeeld.
#752V.J. Bergh
“Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.