Terracotta figuur. Rood patina.

Figure en terre cuite à patine rouge.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2508200485.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 100 / 120

  • #762
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 K.
    Dim. 58,44 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #138

    Sculpture en bois polychrome représentant un cordonnier. Alsace.
    Dim. 35 x 22 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #200

    Bague en or blanc 18 K sertie d’un solitaire de ± 3,35 ct. Couleur J/K, VS.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 10000 / 15000
  • #133
    Delvaux

    Een zwart boxkalfslederen pochette. In draagtas.

    Pochette en vachette noir. Dans le sac à porter.
    Dim. 19 x 30 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #184
    Carl Sierig
    Period: 1839 - 1905

    “Pêcheur dans un bateau”. Huile sur panneau. Attribué à.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #643

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #749

    Quatre netsukes en faïence sous forme de sages. Marque au dos. Une petite main manquante, et une pièce avec dégâts.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een zeer lange eikenhouten gatelegtafel.

    Grande table gateleg en chêne.
    Dim. 145 x 225 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #193

    Lot de faïence de Namur comprenant une cafetière en argent, une théière et un crémier.
    Dim. h: 12 - 27 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #84

    “Crux Dux Meus”. Carreau de Hemixem et une aquarelle.
    Dim. 23 x 29 cm en 29 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #685

    Een sobere eikenhouten dekenkoffer.

    Coffre à linge en chêne.
    Dim. 73 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00