#446
Oosters handgeknoopt wollen tapijt. Verkleuring aan één kant.
Tapis d’Orient en laine noué à la main. Décoloration d'un côté.No longer availableDim. 390 x 277 cmEstimate: € 200/300 -
#95Leigan Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.No longer availableDim. bruto: 25,30 gEstimate: € 500/600 -
#369
“Bloemenpad.” Gemengde techniek op papier.
#659
Théière en porcelaine de Chine polychrome à décor d'enfants dans un jardin. Marquée en bas.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 40/60 -
#579
Twee Indische miniaturen met mythische taferelen.
Deux miniatures indiennes aux scènes mythiques.No longer availableDim. 21 x 5 & 18 x 7 cmEstimate: € 50/60 -
#593
Trois pièces en porcelaine chinoise ancienne à décor bleu et blanc, composées de deux petites tazzas sur pied (la plus grande avec de petites lésions) et d'un bol (Ø 15 cm) à décor d'oiseaux et de fleurs (fêlure).No longer availableDim. H.7 à 4,5 cmEstimate: € 65/90 -
#700
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijtje.
#327
Een messingen olielamp met glazen kap op elektriciteit.
#521
Vase à long col en porcelaine de Chine à décor monochrome rose d'oiseaux et d'arbustes fleuris. Avec une marque Qianlong en bas.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 120/140 -
#41
Twee Art Deco bronzen damesprofielen op resp. arduinen en travertijnen sokkel.
#286
Een donkere houten stoel in sgabellostijl.
#245
Een notenhouten theekistje met spiegeltjes op vier bolpootjes met daarin twaalf theelepeltjes met Nederlandse keuren, tweede gehalte datumletter B voor 1832, een suikertang en theezeefje en twee diverse schepjes, eveneens Nederlands zilver.
Une boîte à thé en noyer avec miroirs sur quatre pieds boule contenant douze cuillères à café avec poinçons hollandais, deuxième lettre de date de contenu B pour 1832, pince à sucre et passoire à thé et deux boules diverses, également en argent hollandais.No longer availableDim. 130 g zilverEstimate: € 80/120