“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
De Pooter

”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
Dim. 42 x 42 cm
SKU: 1012190079.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #79
Estimate: € 30 / 50

  • #539
    Christiaan Gerrit Polder
    Period: 1897 - 1981

    “Boomgaard”. Houtskool op papier”. Gesigneerd.

    ”Verger”. Fusain sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 200
  • #562
    Frans Minaert

    “Kruiden”. Een bibliofiele uitgave van 25 gravures met tekst van Hubert van Herrewegen. Allen gesigneerd buiten de plaat en genummerd op 30 exemplaren.

    ”Herbes”. Une parution de 25 gravures et texte par Hubert van Herrewegen. Tous signées et numérotées sur 30 exemplaires.
    Dim. 81 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #27

    “Sport trainer”. Oud speelgoed in de originele doos.

    ”Sport trainer”. Ancien jouet dans emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #404
    Teddy

    Een vilten bolhoed. Op houten hoedenstaander.

    Un chapeau melon en feutre. Sur support en bois.
    Estimate: € 50 / 80
  • #199
    Leon Engelen
    Period: °1943

    ”Fermier et chèvres”. Huile sur toile. Signée. Avec livre accompagnant avec une dédicace et certificat par l’artiste.
    Dim. 80 x 100
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #351

    Replica in hout van de Santa Maria, een van de schepen van Columbus.

    Une réplique de la Santa Maria, un navire de Christophe Colomb.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #748

    Een lot van 38 albums van Suske en WIske, waarbij 10 eerste uitgaven.

    Un lot de 38 albums de Suske en Wiske, dont 10 premières parutions.
    Estimate: € 60 / 70
  • #54
    A. Drumé

    “Landschap met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et étang”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #543

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #376

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 38,46 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #448

    Een rood metalen kinderpedaalwagen.

    Une voiture à pédales pour enfant en métal rouge.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00