• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“The Cowboy”. Ruiter te paard. Bronzen beeld naar het werk van Frederic Remington. Op marmeren voetstuk. Recente geut. (Kleine restauratie)

Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).
Dim. H. 58 cm
SKU: 2408210151.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 500 / 700

  • #335

    Vier paar verschillende oorbelletjes.

    Quatre paires de boucles d'oreilles différentes.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #166

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #231

    Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    Visage de femme. Huile sur panneau. Signé et daté '72.
    Dim. 59 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Twee houten bidets met deksel. Zonder recipiënten.

    Deux bidets en bois avec couvercle. Sans récipients.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #201

    Le Mur des Lamentations. Haut-relief en bronze à patine dorée, signé et numéroté 85/300. Au dos C.V.A.P.
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #463

    Vaas van Chinees cloisonné.

    Vase en cloisonné chinois.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #224
    Leopold Stevens

    Deux natures mortes de chasse sur panneau. Signée. Une avec griffures.
    Dim. 90 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #422

    “Staand naakt”. Pastel op papier. Draagt monogram en toeschrijving op de verso.

    Nu debout. Pastel sur papier. Porte monogramme et attribution au verso.
    Dim. 59 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #437

    Een Chinese bronzen tempelleeuw.

    Un lion du temple en bronze chinois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #248
    Sphinx / Petrus Regout

    Une garniture en trois pièces en faïence, composée de deux vases à collerette et d'un vase à couvercle à décors chinois. Marquée en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Marika Baumler
    Period: °1945

    “Nu féminin”. Une œuvre en plâtre sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 160 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00