“The Eitai Bridge”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd Utagawa Kunisada.
Utagawa Kunisada
Period: 1786 - 1865

”The Eitai Bridge”. Une gravure sur bois japonaise. Signée Utagawa Kunisada.
Dim. 25 x 27,5 cm
SKU: 2602190722.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #722
Estimate: € 120 / 160

  • #62
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #319

    ”Village enneigé”. Une aquarelle. Porte une signature: De Kat et datée 1923.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545
    Antoine Dubois

    Een 12 delig koffieservies van aardewerk met bloemendecor.

    Un service à café en douze pièces en faïence, décor de fleurs.
    Estimate: € 30 / 40
  • #696
    Kilim Baneh

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 349 x 270 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #614

    ”Composition, sable et peintures”. Un panneau rond. Porte une signature.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #695

    ‘Albums de Croÿ’. J.M. Duvosquel. Ed. Crédit Communal 1985 - 1996. 26 vol., Trois en Néerlandais, les autres en Français. Couverture rigide et couvertures de protection en très bon état.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #618

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld met spijkers.

    Une statue africaine fétiche en bois et clous.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #770

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #237

    “Koppensneller”. Een groot beeld van gebeeldhouwd hout.

    ”Chasseur de têtes”. une grande statue en bois sculpté.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et datée ‘63 dans la planche et porte également une signature hors planche: Picasso.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #896

    Une tirelire en faïence à patine noir en forme de canard.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #123

    Une canne en bois à manche en argent 800 ‰ et une deuxième canne à manche en ivoirine, décoration de fleurs en relief.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00