#748BOCH
#477Duracell
#700
#247
Schaaltje in zilverfiligraan. 200,14 g zilver.
#602John. F. KennedyPeriod: 1917 - 1963
“ Profiles in Courage”: Kennedy, John F. , Harper and Brothers NY, 1961. Gesigneerde Inaugural Edition in een afgesloten display .
“ Profiles in Courage”: Kennedy, John F. , Harper and Brothers NY, 1961. Edition inaugurale signée, dans un display.No longer availableDim. 115 x 88 cmEstimate: € 1000/1500 -
#248
Paar opgezette hermelijnen op tak.
Deux hermines empaillées sur une branche.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#487Duracell
#393
#375Movado
#191
Couvert en argent massif pour douze personnes: 12 grandes et 12 petites cuillères, 12 grandes et 12 petites fourchettes, une fourchette et une cuillère de service. Poinçons d’Amsterdam 1844, 1e titre (934‰) et orfèvre Hendrik Helweg. Des cuillères de service aux motifs semblables: une pelle à tarte, deuxième titre, lettre date B pour 1861, orfèvre V.H. et puis des marques des Pays-Bas pour 1921, 1927, 1928. En plus une petite cuillère aux poinçons de J.B. Landry (Paris 1833-1856), une petite cui(..)No longer availableDim. 3923,65 gEstimate: € 2400/3000
#483
#424Rassenfosse
“Naakte lezeres”. Een met aquarel gehoogde exl ibris.
#328
Een schotel en een bord van meerkleurig aardewerk met een bloemendecor. De eerste gemerkt ‘Carltonware’, het andere van Wedgewood naar een ontwerp van Clarice Cliff.
Un plat et une assiette en faïence polychrome à décor de fleurs. Le premier marqué Carltonware, l’autre par Wedgewood d’après un modèle de Clarice Cliff.No longer availableDim. b: 32 & Ø: 21 cmEstimate: € 60/100 -
#751
Een vintage chromen lampenvoet met een kap van roze glas.
“Een leeuw”. Een beeldje van malachiet.
“Un lion”. une statue en malachite.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#829Cesare BeccariaPeriod: 1738-1794
#808
#93
Apothekersweegschaaltje met set om pillen te maken. Koper en hout.
Bascule de pharmacien et matériel à produire des pilules. En cuivre et bois.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#448
Een lot boeken met betrekking tot kunst en antiek.
#494Felix Timmermans
#279Franz de VadderPeriod: 1862 - 1932
“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue sur la Lande”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 54 cmEstimate: € 100/150 -
#685
Twee ovale houten gesculpteerde kaders met kloskant.
Deux cadres ovales en bois sculpté avec de la dentelle au fuseaux.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 40/50