“The Royal Geographical Sociéty Silver Map”. Carte du monde en argent Sterling, éditée par Franklin Mint.
Dim. 39 x 56 cù
SKU: 2909200739.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #739
Estimate: € 80 / 120

  • #490

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec un pendentif chat avec un nœud serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux émeraudes pour les yeux.
    Dim. 19,72 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #274

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. 135 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #657

    Vase anthropomorphe. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #639

    Een onderofficierstschako van de Belgische genie, omstreeks 1870.

    Shako de sous-officier de la génie belge vers 1870.
    Estimate: € 150 / 200
  • #609

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #784

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #86

    Fauteuil patiné blanc et banquette assortie de style Louis XV, recouverts de velours bleu.
    Estimate: € 60 / 100
  • #731

    Coffret à bijoux en bois sculpté de style baroque. Avec abattant et deux tiroir cachés par deux petites portes.
    Dim. H. 14,5 cm
    Estimate: € 2030
  • #526
    Bidjar

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 209 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #553

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor de pivoines dans des cartouches entourées de fruits sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #760

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #570

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met vijf parels.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec cinq perles.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00