Théière en porcelaine de Chine multicolore à décor d'un héron. Vers 1900.
Dim. H. 15 cm
SKU: 2709220408.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 80 / 100

  • #307
    Liebig

    Drie complete chromo-albums.

    Trois albums complets aux chromos.
    Estimate: € 60 / 100
  • #554

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #186

    Engelse eikenhouten koffer in neogotische stijl. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne anglais de style néo-gothique. XIXème siècle.
    Dim. 67 x 122 x 46 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #282
    Joz. De Swerts

    “Vrouwelijk naakt”. Sanguinekrijt op papier. Gesigneerd.

    "Nu féminin". Sanguine sur papier. Signée.
    Dim. 64 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #669

    Een vintage verchroomd serveerwagentje. Duitsland 1960- ‘70.

    Un chariot de service chromé vintage. Allemagne années 1960-70.
    Dim. 46x70x75cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #569
    Robert Boudry
    Period: 1878 - 1961

    "Nature morte au pichet, au bol et à la pomme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #626

    Un fauteuil en noyer et un fauteuil de style Louis XVI. Nous ajoutons un pouf doré.
    Estimate: € 40 / 60
  • #363

    Een wijwatervaatje van meerkleurig porselein versierd met drie engelen.

    Un bénitier en porcelaine multicolore à décor de trois anges.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #535
    Val Saint-Lambert

    Service de verres en cristal incolore, composé de 11 verres à eau (dont un abîmé), 11 verres à vin rouge (dont un abîmé), 11 verres à vin blanc et 9 verres à liqueur. Complet pour douze personnes.
    Dim. H:7-14cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #195

    Twee fijn gebeeldhouwde heiligenbeelden.

    Deux saints finement sculptés.
    Dim. h: 41 & 43 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #686

    Een zwartgelakt gedraaid perenhouten boeken/ krantenrekje.

    Porte-livres/revues en bois de poirier tourné laqué noir.
    Dim. 75 x 43 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #667
    Wirel

    13 albums de bandes dessinées en français. “Les Aventures de Bessy”. Editions anciennes, les numéros 6, 10, 11, 18, 20, 24, 32, 36 sont premières éditions. Les numéros 2, 9, 12, 15 et 22 sont réédités. Etats moyennes à bons.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00