“Guépard”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque en dessous.
Dim. h: 4 cm
SKU: 2808180511.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 120 / 140

  • #594

    Un trumeau en bois doré style Louis Philippe avec un blason dans la coiffe.
    Dim. 165 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #752
    Anton Mauve
    Period: 1838 - 1888

    ”Vache”. Une étude. Fusain sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #476

    Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.

    Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #593

    “Homme et femme aux fleurs”. Paire de statuettes en ivoire sculpté partiellement polychromé. Sur socles en bois.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #372
    Jacques Boonen
    Period: 1911 - 1968

    “Dorpsstraat”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Rue de village”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 17,5 x 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #722
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    ”Vue sur Lier”. Huile sur carton. Signé et daté ‘49.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #8

    Vier tegels van Delfts aardewerk met blauw-witte decors.

    Quatre carreaux de Delft , décor bleu et blanc.
    Dim. 8 x 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #415
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #77

    Un petit pot à lait en argent Sterling. Poinçon anglais et lettre de date 'd' pour 1903 1904.
    Dim. 85 gram
    Estimate: € 60 / 80
  • #325

    Une chevalière avec initiales, une alliance et une bague sans pierres en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #149

    Caricature anglaise avec une scène de chasse. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #33

    Un lot de trois chandeliers argentés, dont deux qui forment une paire.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00