“Tijl en Nele te paard”. Een glas-in-loodraam. Gesigneerd.
Frans Steens

"Tijl et Nele à cheval". Un vitrail. Signé.
Dim. 60 x 29 cm
SKU: 2604220299.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 100 / 120

  • #517

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #89

    Dim. 41,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #256

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. H:72 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #308

    “Een paspoort maskertje”. Een houten hoofdje afkomstig van Congo.

    "Un masque passeport". Une tête en bois du Congo.
    Dim. l: 7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #386

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Dim. 286 x 196 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #606

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis de laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 308 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #362
    Thoya

    “Masaikrijgers”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Guerriers Massaï". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 cm x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Oude hoeve te Ranst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ancienne ferme à Ranst". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #580

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de baguettes et de diamants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #579

    Dim. 51,5 cm x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #605

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #159
    Jan Bollaert
    Period: 1958

    "Les voyages de Gulliver". Un livre avec une peinture acrylique sur la couverture arrière. Signée et datée 1995 au verso.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00