Other lots by Heger de Löwenfeld
-
#484Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld
“Zétès et Calais”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 109/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Zétès et Calais. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 109/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 34 x 49 cmEstimate: € 180 / 240 -
#489Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld
“Aréion”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 119/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 180 / 240
Other lots in this auction
-
#332
Een lot van twaalf aardrijkskundige didactische platen in één kader.
Un lot de douze plaques didactiques géographiques dans un seul cadre.No longer availableDim. 89 x 109 cmEstimate: € 80 / 120 -
#185
Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.
Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 15,69 gEstimate: € 470 / 550 -
#25
Een 18 K geelgouden ketting met hangers bezet met een klavertje vier met een parel en met de Heilige Maagd.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.No longer availableDim. 10,60 gEstimate: € 400 / 500 -
#610
Twee gebeeldhouwde Chinese piëdestals met marmeren blad. Afwijkende modellen.
Deux piédestaux chinois sculptés avec dessus en marbre. Différents modèles.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 350 / 450 -
#460Gabbeh
Een handgeknoopt Iraans wollen karpet.
Un tapis en laine iranien noué à la main.No longer availableDim. 193 x 153 cmEstimate: € 80 / 120 -
#526
Een handgeknoopt Oosters kleedje van wol met een koppel in het decor.
Un tapis oriental en laine noué à la main avec un couple dans le décor.No longer availableDim. 141 x 96 cmEstimate: € 80 / 100 -
#37
Een roodkoperen waterketel. Gedateerd 1821.
Une bouilloire en cuivre. Datée 1821.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#630Terzani
Een staande designlamp met glazen coupe. Gemerkt. Design Artemide.
Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.No longer availableDim. h: 180 cmEstimate: € 420 / 500 -
#12
Een vergulde bronzen porte-montre in de vorm van een personage. Met klein zakhorloge.
Porte-montre en bronze doré en forme de personnage. Avec petite montre de poche.No longer availableDim. h: 17,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#79Karel Jan Van den Heuvel
“Een paar bloemstillevens”. Olieverf op papier.
Quelques natures mortes de fleurs. Huile sur papier.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 200 / 300 -
#677
Een met leder beklede reistas voor twee flessen.
Un sac de voyage gainé de cuir pour deux bouteilles.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 25 / 35 -
#436Colt - Special Combat
Een CO2 luchtdrukpistool. Model ‘Classic’ (M1911). In originele doos. Kaliber 4.5mm metalen balletjes.
Un pistolet à air comprimé CO2. Modèle 'Classic' (M1911). Dans sa boîte d'origine. Billes métalliques de calibre 4,5 mm.No longer availableEstimate: € 120 / 200