#765Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
#35
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 2,34 gEstimate: € 500/600 -
#570
#708
#797
Deux jardinières en porcelaine chinoise, décor polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 20 Ø 26,50 cmEstimate: € 50/80 -
#425
#276
#569
”Maternité”. Une lithographie. Signée et datée ‘63 dans la planche et porte également une signature hors planche: Picasso.No longer availableDim. 50 x 38 cmEstimate: € 200/250 -
#28Staffordshire
Een doedelzakspeler van polychroom zachte pasta.
#99Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableDim. 49 x 64 cmEstimate: € 80/120 -
#799Utagawa Toyokuni II
“Kabuki acteur.” Japanse houtsnede. Gedateerd 1813. De acteur in kwestie is Nakamura Utaemon III als Taira Kiyomori.
”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois japonaise. Datée 1813. L’acteur en question est Nakamura Utaemon III - Taira Kiyomori.No longer availableDim. 37 x 28cmEstimate: € 120/160 -
#772
”Composition”. Une gravure sur bois. Monogramme P.J. Attribuée à Paul Joostens.No longer availableDim. 40 x 25 cmEstimate: € 100/120