”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4,04 g
SKU: 2105190310.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 700 / 800

  • #612

    ”Ein Wiederaufstand”. Huile sur panneau. Porte un monogramme:’K’.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #483

    Een beschilderde Gerbino Valains vaas.

    Un vase Gerbino Valains peint.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #353
    Wulf

    Een quinton. Met strijkstok.

    Un quinton avec archer.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #748

    Een Chinese vaas en gemberpot met blauwe versieringen. Op de vaas twee pauwen in een tuin en op de gemberpot florale motieven.

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294
    Leopoldo Berthelemy Santa Maria
    Period: 1887 - 1970

    “Koeien bij een boerenkar”. Olieverf op board. Gesigneerd

    ”Vaches et char”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #8
    Bob De Moor

    “De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.

    ”De raadselachtige Mr. Barelli”. Première édition. Ed. Lombard, 1956.
    Estimate: € 20 / 25
  • #114
    Willem Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    “Lentebloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Floraisons de printemps”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #567

    Twee schotels van Imariporselein met gekartelde rand, versierd met bloemendecors.

    Deux plats en porcelaine Imari, rebords dentelés, décorations de fleurs.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #123

    Une maquette marine faite main d’un clipper du XIXème siècle.
    Dim. l: 83 h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #390

    “Waterman”. Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger.

    ”Verseau”. Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif.
    Dim. 12,65 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #304

    “Vaas met gele rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs jaunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #154
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    ”Petite grange durant un jour ensoleillé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00