Other lots in this auction
-
#686
Een wandtapijt met een beeltenis van een ridder. Chinees werk.
Un tapis mural, représentation d’un chevalier. Travail chinois.No longer availableDim. 185 x 122 cmEstimate: € 200/240 -
#768
Een plat aardewerken vaasje, een houten voorraaddoos, een ebbenhouten olifant en een rechthoekig doosje met deksel. Afrikaans werk.
Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#352
“Les Belges Illustres”. 1844 (3 delen). En “Les Hommes Célèbres” (1 band).
”Les belges Illustres” . 1844 (3 volumes). “Les Hommes Célèbres”. (1 tôme).No longer availableEstimate: € 80/120 -
#702Salvador Dali
“Yin & Yang”. Een seriegrafie op zijde uit de reeks "Alchimie des Philosophes". Genummerd 1908/2000 en gedateerd 1989.
”Yin & Yang”. Une sérigraphie sur soie de la série “Alchimie des Philosophes”. Numérotée 1908/2000 et datée 1989.No longer availableDim. 88 x 88 cmEstimate: € 200/240 -
#249Charles BisetPeriod: 1633 - 1710
“De geleerde”. Olieverf op doek. Herdoekt. Op te frissen.
”Le savant”. Huile sur toile. Retoillée. A rafraîchir.No longer availableDim. 24 x 20,5 cmEstimate: € 750/1000 -
#743
Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.
Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.No longer availableDim. H.27 cmEstimate: € 80/100 -
#259
“Portret van een Hollandse vrouw. Olieverf op paneel, Een XIXde eeuws werk. Lichte schade aan het voorhoofd.
”Portrait d’une femme hollandaise”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Petit dégât au front.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 100/120 -
#324
“Stadszicht”. Aquarel en gemengde techniek. Draagt twee handtekeningen: Morren en Huwet.
”Vue sur la ville”. Aquarelle et techniques mixtes. Porte deux signatures: Morren et Huwet.No longer availableDim. 29 x 23 cmEstimate: € 80/120 -
#332
Een replica van een Spaanse helm.
Une réplique d’un casque espagnol.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#510
Een gefineerd Engels meubeltje met twee deuren en een lade. Bijgevoegd twee bijpassende, maar recentere eendeurskastjes.
Un petit meuble anglais en bois de placage à deux portes et un tiroir. Nous ajoutons deux petits meubles à une porte plus récents mais assortis.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#308P. Boël, Bruxelles
Theodoliet.
Théodolite”.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#334Jules De Cort
“Witte rozen”. Olieverf op board. In een verguld bronzen kader, getooid met een strik.
”Roses blanches”. Huile sur carton. dans un cadre en bronze, décoration d’un noeud.No longer availableDim. Ø: 15,5 cmEstimate: € 40/50