“Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 1ct. en een smaragd van ± 1 ct.

Bague toi et moi en or blancs 18 ct sertie d’un diamant de ± 1,00 ct et d’une émeraude de ± 1,00 ct.
Dim. 6,35 g
SKU: 1012190365.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 1400 / 1600

  • #716
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen Perzische loper.

    Un couloir persan en laine nouée main.
    Dim. 300 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Un vase partiellement en porcelaine, flanqué par deux figures égyptiens.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #292

    Een paar antieke klepkannen van Brussels aardewerk met tinnen deksels.

    Une paire de verseuses à couvercle en porcelaine de Bruxelles, couvercles en étain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #610

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,70 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,88 ct.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #279
    K.M. Claessens

    ”Nature morte, vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée et Anvers.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #690

    Een zilveren munt. 900‰. 5 Franse Frank. Hercule 2de Republiek 1849.

    Une pièce en argent. 900 ‰ . 5 Francs français. Hercule 2ème République.
    Dim. 24,92 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #744

    Een vaas van Doyen glas uit Havré-Ville . Tijdperk art deco.

    Un vase en verre de Doyen, Havré-Ville. période Art Déco.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #742
    Juan Castells Marit

    ”Danseurs de Flamenco”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Un vase en faïence de Delft du XVIIIème siècle, décor chinois. Usure et préparé au montage comme pied de lampe.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00