Toi et moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
Dim. 3,40 g
SKU: 2909200585.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 450 / 550

  • #658

    Een Indisch doek met zijde met een voorstelling van een olifant en fabeldieren.

    Chiffon indien en soie représentant un éléphant et des animaux fabuleux.
    Dim. 125 x 95 cml
    Estimate: € 50 / 60
  • #608

    Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.

    Uniforme d’un breveté de l’état-major belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #210

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de Bouddha serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #83

    “Sint-Joris en de draak”. Messingen triptiek.

    “Saint-Georges et le dragon”. Triptyque en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16

    Deux tables de gigogne aux incrustations sobres. Avec tablettes en verre.
    Dim. b: 56 & 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #363

    Een getorste houten staande lamp, versierd met gesculpteerde bloemetjes.

    Lampadaire en bois torsadé décoré de petites fleurs sculptées.
    Dim. h: 163 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 8,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #707
    C. Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    Een bolle vaas van steengoed met meerkleurig druipglazuur.

    Vase sphérique en grès à glaçure coulée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #662

    Shako d’un médecin de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Un lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant un couple. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 14 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #495

    Bague en or blanc 18 K. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,50 ct et d’une émeraude centrale de +- 2,5 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 900 / 1200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00