Toi et moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
Dim. 3,40 g
SKU: 2909200585.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 450 / 550

  • #352

    Suite de six verres bas et six flûtes en verre rouge à décor doré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #739

    “The Royal Geographical Sociéty Silver Map”. Carte du monde en argent Sterling, éditée par Franklin Mint.
    Dim. 39 x 56 cù
    Estimate: € 80 / 120
  • #777

    Twee baretten, een soldatenhoedje en een borstlap.

    Deux bérets, un chapeau de soldat et un front d’uniforme.
    Estimate: € 60 / 80
  • #273

    Een coupe van geslepen mauve en kleurloos kristal.

    Coupe en cristal taillé partiellement mauve.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #542

    Een XIXe eeuwse Belgische rijkswachterstschako.

    Shako de la gendarmerie. Belgique, XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #499
    Wim Van Rompuy
    Period: °1942

    “Bertha en haar vriendin” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bertha et sa copine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #97

    Drie zilveren zoutvaatjes waarvan twee met glazen bakjes.

    Trois salières en argent dont deux avec intérieurs en verre.
    Dim. 96,41 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #227

    Paire de girandoles à six lumières ornées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #82
    Marten Melsen

    “De oogst”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “La moisson”. Eau forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'améthyste d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #778

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #329
    Charles J. Denis

    “Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00