Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
Dim. 21,5 x 23 cm
SKU: 2602190403.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 50 / 80

  • #215

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 16,76 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #710

    Een paar gietijzeren kandelaars in Georgian stijl.

    Paire de bougeoirs en fonte de style Georgian.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #32

    ”Mère allaitant”. Une estampe en couleurs. Porte une signature: Armand Rassenfosse.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #632
    Louis Gallait
    Period: 1810 - 1887

    ”Homme assis sur un lit et figures dans l’entre-porte”. Techniques mixtes sur papier. Porte un monogramme. A rafraîchir.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #631

    Une statue africaine fétiche en bois, plaques de métal et clous, décoration de plumes au dessus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Fabrieken te Boom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Usines à Boom”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #772

    ”Composition”. Une gravure sur bois. Monogramme P.J. Attribuée à Paul Joostens.
    Dim. 40 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #773

    Een gemberpot van Chinees porselein met een blauw op wit decor van personages.

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor bleu et blanc de personnages.
    Estimate: € 35 / 60
  • #745

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217

    “Enfants lisants”. Groupe en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Moreau.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #541

    Een liggende dog van brons.

    Un dogue couché en bronze.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #665

    Een paar aardewerken tuinvazen met blauw glazuur.

    Une paire de vases d’extérieur en faïence à glaçure bleue.
    Dim. h: 48 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00