Une garniture de toilette en écaille et argent. Poinçons Mappin & Webb, +- 1910.
SKU: 1012190071.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 60

  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #755

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #4
    François Lamorinière

    “Un Etang. Heidezicht”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Un Étang. Bruyères”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #127

    Paar kandelaars van kwikzilver en glas.

    Une paire de candélabres en verre argenté.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Un secrétaire en noyer, cadres laqués , deux tiroirs au dessus et deux tiroirs à l’intérieur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #555

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 30,40 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #583

    Un support pour la nuque en porcelaine blanche et bleue de Chine, porté par une figure féminine.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #362

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #542

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘Kup..’.

    ”Abstrait”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature ‘Kup..’.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #349
    Roelans

    ”Paysages”. Fusains, signés et un avec dédicace.
    Dim. 28 x 40 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #385

    Deux épingles en or serties de petites pierres précieuses. Nous ajoutons un exemplaire en métal argenté.
    Dim. 2,53 g
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00