Une garniture de toilette en écaille et argent. Poinçons Mappin & Webb, +- 1910.
SKU: 1012190071.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 60

  • #365

    “Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 1ct. en een smaragd van ± 1 ct.

    Bague toi et moi en or blancs 18 ct sertie d’un diamant de ± 1,00 ct et d’une émeraude de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #737

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #315

    Broche en or jaune 18 ct et son pendentif contenant une pièce de 20 francs suisses.
    Dim. 18,33 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #714

    Drie Chinese houten kaders met reproducties van houtsneden.

    Trois cadres en bois de Chine, reproductions de gravures sur bois.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #623

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de pièces précieuses en relief. XIXème siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #638

    Een Chinese boot van been. Op houten voetstukje.

    Un bateau chinois en os sur socle en bois.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #420

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelt à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #105

    Een 18 karaats wit en geel gouden gegraveerde slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Bracelet d’esclave en or gravé blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 34,52
    Estimate: € 800 / 1000
  • #452

    Een zeilbootje van filigraanwerk. Onder stolp.

    Un petit voilier en filigrane sous cloche.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #300

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
    Dim. 18,37 g
    Estimate: € 3300 / 3500

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00