“Tramhalte Sint-Jansplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Tony Goossens

”Arrêt de tram, Place St-Jean”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 47 x 55 cm
SKU: 2901190179.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 200 / 300

  • #65

    Une bague en or blanc et or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,21 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #880

    Hangkapstok met koperen haken en ajourwerk.

    Un porte-manteau mural avec crochets en cuivre et travail ajouré.
    Estimate: € 30 / 40
  • #383

    Vier paar messingen kandelaars. Tijdperk Empire.

    Quatre paires de candélabres en laiton. Période Empire.
    Dim. h: 24 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #861

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 60 / 100
  • #842

    Een paar antieke achthoekige glazen vazen met een blauwe koordversiering.

    Une paire de verres en verre octogonale, décor de corde bleue.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #403

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #658

    Chinees dominospel, cica 1940. Volledig.

    Un jeu de dominos chinois. +- 1940. Complet.
    Estimate: € 120 / 140
  • #568

    ”Forgeron. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté.
    Dim. h: 3,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Een gewei van de oryx gazella.

    Ramure d’oryx gazella.
    Dim. L. 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #549

    ”Composition”. Techniques mixtes sur toile retoilée. Porte la signature: Rooskens.
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #89
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Sleepboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Remorqueur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00