#203
#408
Rond rokerstafeltje van getorst eikenhout met gegraveerd koperen blad.
Table pour fumeur ronde en chêne torsadé avec plateau en cuivre gravé.No longer availableDim. Ø 50 cmEstimate: € 40/50 -
#21
Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#688
Een Vlaamse kroon van messing met acht lichtarmen.
#12René De LannoyPeriod: 1907-1985
“Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#483
Een Thais personage van gepatineerd en verguld hout.
#64
“Portret”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd. Achteraan etiket ‘Tentoonstelling K.A.B. (5 - 16/04/’52).
Portrait . Huile sur panneau. Signé illisible. Etiquette au dos Exposition K.A.B. (05-16 / 04 / 52).No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 35/50 -
#270
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et argent sertis de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,50 ct.No longer availableDim. 7,94 gEstimate: € 450/550 -
#308Gloria
Un ensemble moka en porcelaine allemande bordeaux et dorée. Pour six personnes. (Une anse restaurée). Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#376
Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
#666Hereke
Een handgeknoopt bidkleed met zeven mirhabs.
#651