#32
#139
Een filmaffiche van “The Sound of Music”. Ingelijst.
#7
#79
#349
#62
“Encyclopedie van muziekinstrumenten”. Ed. Helmond. Alphen aan de Rijn, 1986.
#448
#332Willy Vandersteen
22 albums uit de gekleurde rode reeks van Suske en Wiske.
#52
#24
#39
“Kunst uit zwart Afrika”. Laure Meyer. Ed. Librero. Kerkdriel, 2001.
#31
Trois pièces en verre et cristal: un petit panier de genre VSL, un poisson et une cruche à vin.No longer availableEstimate: € 30/50
#649
Een lang gerekte vaas van rood glaspasta.
#350
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de petits brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de cabochons d’émeraudes pesant ± 4 ct.No longer availableDim. 6,83 gEstimate: € 1100/1200 -
#146
#439Camille BarthélemyPeriod: 1890 - 1961
“Herfst”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd 1918.
#19
Een lot van +/- 30 oude filmaffiches.
#277
#247Jozef CantréPeriod: 1890-1957
“De Schilder” Bronzen beeld. Gesigneerd.
“Le Peintre”. Sculpture en bronze. Signée.No longer availableDim. H. 48 cmEstimate: € 1200/2000 -
#555
Buffet de style Henri II richement sculpté. Le bas à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs, le haut à deux portes unies flanquant une porte décorée d’une scène romantique sculptée.No longer availableDim. h: 223 cmEstimate: € 120/200 -
Chambre à coucher d’époque Louis-Philippe comprenant un lit (deux ressorts à lattes réglables à l’électricité), deux tables de chevets, deux armoires à une porte miroitée et une coiffeuse à tablette en marbre.No longer availableEstimate: € 300/500 -
#729
#553
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux du paradis.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200/300